Добрые люди, подскажите пожалуйста - как сделать в домашних условиях конфеты леденцы?

11 годов назад от Татьяна Ягодкина

4 Ответы

0 голосов
сахар нужен и вода , можно и вобще без сахара на медленном огне, чтоб не подгорел (для этого то и нужна вода)
 
вы скоре всего не доделали
 
нужно просто постваить на газ и смотреть чтоб не сгорел
 
вода должна испариться, сахар будет превращаться в густую массу (это не просто сахар, а уже расплавленный сахар, если можно так выразиться) и изменять цвет
 
после того как станет красный заливайте в формы и ждите пока остынет (формы предварительно смажьте подсолнечным маслом чтоб не прилипли ваши петушки и достались с формы легко)
 
наберитесь терпения и ждите пока получаться начнет густая масса
 
желаю удачи
11 годов назад от Алла Орлова
0 голосов
) По-моему, они сейчас не такие уж и дорогие ) Перед тем как начать, думаю, стоит подумать стоит ли это все усилий . А так лучше всего посмотрите инфу в интернете . наберите тот же вопрос в поисковике ;)
11 годов назад от Сергей Т
0 голосов
Стакан сахара + пол стакана воды кипятим до начала изменения цвета. Заливаем в формочки из чугуна. Тыкнуть палочки в отверстия. Вытянуть леденцы через пару минут.
11 годов назад от мирас ермаганбетов
0 голосов
200 гр сахара
500 мл молока
100 Сливочного масла
2 ст. л. Мёда
2 пачки или 2 ст. л. Ванильного сахара
Сахар потихонечьку нагреть пока не станет жидким, добавить молоко, 10 минут варить помешивая, Затем добавить мёд, масло, Ванильный сахарок, и на слабом огне варить помешивая столько чтобы масса загустела. На смазанную маслом пергаментную бумагу намазать эту массу и чуть подождать что бы остыла, затем порезать ножом на квадратики или ромбики, кому как нравится.
 
молоко цельное1/2 л
молоко сухое1 стакан
масло сливочное100 г
сахар-песок3 стакана
Смешиваем все ингредиенты, кроме сливочного масла, в кастрюле и варим на слабом огне, постоянно помешивая, пока масса не начнёт приобретать коричневый оттенок.
После этого добавляем сливочное масло и варим до готовности.
На приготовление карамели уйдёт примерно 1, 5 часа. Если варить меньше, то получится замечательная сгущёнка. Если немного переварить, то получатся твёрдые ириски.
 
100г воды + 300 г сахара. Довести на небольшом огне до растворения. Варить около 10 минут. Но здесь определяется опытным путем (зависит от воды и сахара) . Ни в коем случае не доводить до коричневого цвета. Он появляется, если вы передержали и сахар начинает гореть . Если не доварите, леденец не затвердет и будет как ириска. Вместо деревянных палочек можно порезать соломку для коктейлей. Форму перед заливкой смазать растительным маслом, после заливки обязательно подержать на холоде. Самое сложное сделать чисто прозрачный петушок без красителя.
250 г сахарного песка, 1 столовая ложка ванильного сахара или пудры, 1/3 стакана коньяка или бренди, пару капель лимонного сока и мятного масла.
Способ приготовления:
Растопите в кастрюле на небольшом огне сахарный песок, добавьте ванильный сахар и коньяк. Подержите на огне не боле 1 минуты, все время тщательно помешивая. Снимите с огня и добавьте несколько капель сока лимона и мятного масла.
Вылейте сироп в маленькие формочки и остудите. Леденцы не только вкусны, но и полезны при сухом кашле.
Палочку положить в форму, чтобы она влипла, когда карамель застынет.
 
2 стакана сахара
2/3 стакана светлого кукурузного сиропа
3/4 чашки воды
1 ч. л. ароматизатора
1/4 ч. л. жидкого пищевого красители
Домашние леденцы "Сердечки" - рецепт приготовления:
Для таких сердечных леденцов необходима сответствующая формочка-пластмассовые "держалки" и простые яркие карандаши.
Вставить держалку в форму.
В большой кастрюле, перемешать вместе сахар, кукурузный сироп и воду. Перемешивать на среднем огне, пока сахар не растворится. Дать смеси кипеть без перемешивания. Это сироп очень горячий.
 добавить краситель. Не перемешивать: процесс кипения сам окрасит сироп.
Снять с огня, когда температура достигнет примерно 148°. Внимательно следите, от 127° до 148°температура очень быстро повышается. Когда кипение прекратится, аккуратно помешивая, добавить вкусовые добавки. Сразу налить сироп в форму.
Нужно дождаться, пока леденцы полностью остынут и вынуть их из формы.
11 годов назад от СчАсТлИвАя

Связанные вопросы