Что можно сделать из муки , сахара , яиц, чуть-чуть сметаны и масло сливочного?

11 годов назад от Сергей Скурихин

2 Ответы

0 голосов
тесто:
2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1, 5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
Смешать миксером, вылить в смаз. форму, выпекать при 200 град. мин. 40.
Остудить. срезать верх, середину выбрать ложкой, немного её измельчить, смешать с кремом и выложить обратно. накрыть срезанным коржом и посыпать сах. пудрой.
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.
 
Торт Отелло
Компоненты: Тесто: яйца 2 шт, сметана 1 стакан, мука 1 стакан, варенье 1 стакан, сахар 0, 75 стакана, сода. Крем: сметана 1 стакан, сливочное масло 150 г , сода 1 чайная ложка, сахар, какао.
Тесто: яйца, сметану, муку, варенье, сахар перемешать и выпечь 2 коржа. Крем: соду растворить в сметане, добавить сливочное масло, сахар и какао.

Оладушки! Сметану немного развести водой. Добавить соду, соль, при желании, сахар, ванилин. Вбить яйцо. Добавить муки, чтобы получилось тесто чуть гуще сметаны. Выпекать на хорошо разогретой сковороде, на растительном масле. Выкладывать ложкой. Подавать с варенгьем, сахаром к чаю.
 
Пирог! Тесто очень вкусное получается, его можно смазывать и вареньем. Вы ели торт "Санчо панчо"? Вот это тесто точь-в-точь! ПИШИТЕ:
1стакан муки, 1 стакан сахара (можно даже 2\3) , 1 стакан сметаны, 2 яйца, 0, 5 ч. л. соды без горки (не гасить) Яйца взбить (но не до пены) с сахаром, затем туда добавить сметану и муку, и соду. Если есть орехи, то еще по-идеи их, и можно на две части разделить и какао в одну добавить. все смешали и в форму, ставим в духовку примерно 200гр на 30минут. Вы по-тыкайте зубочисткой и если не будет прилипать, то готово. Можно разделить пополам и разрезать вдоль. Крем делаем так: 0, 5 стакана сметаны взбить с 0, 5 стакана сахара. Этим кремом промазать пирог и в холодильник на 1 час.
11 годов назад от Incognito
0 голосов
торт Черепаха
Ингредиенты
Тесто:
яйца - 6 шт.
сахар - -2 ст.
мука - 2 ст.
сода - 0, 5 ч. л.
 
Крем:
сметана - 600 г
сахар - 1 ст.
какао - -4 ст. л.
маргарин - 100 г
 
Глазурь:
масло сливочное - -80 г
сахар - 4 ст. л.
какао - 2 ст. л.
молоко (топленое) - 4 ст. л.
Торт "Черепаха" рецепт. Процесс приготовления
Из указанных ингредиентов замесить тесто. Тесто выложить на противень ложкой, как печенье (только плоское) . Выпекать до золотистого цвета. Крем и глазурь довести до кипения. Каждое печенье обмакнуть в крем и выложить слоями в форме черепахи. Залить глазурью.
 
Сметанные пирожные
Ингредиенты
мука - 400 г
сметана - 300 г
яйца - 6 шт.
сахар - 200 г
сахарная пудра
Сахар взбить с яичными желтками, добавить ванилин и сметану, перемешать. Добавить муку, взбитые белки, осторожно перемешать и перелить в смазанную маслом форму. Выпекать при температуре 180 градусов 20-25 минут. Остудить, разрезать. Сверху посыпать сахарной пудрой.
Печенье к кофе
Ингредиенты
мука - 500 г
масло сливочное - 60 г
яйца - 2 шт.
молоко - 1-2 ст. л.
сахар - 500 г
вода - 250 мл
имбирь (молотый) - 1/2 ч. л.
соль - 1 щепотка
сода - на кончике ножа
жир - (для жарки)
Смешать воду с сахаром, добавить имбирь и варить 15 минут не мешая. Затем остудить. Сделать тесто из муки, сливочного масла, яиц, молока, соли, соды.
Раскатать тесто толщиной 0, 5 см, затем нарезать его на квадраты величиной 5 см. Каждый квадрат разрезать на 3 полоски так, чтобы верхний край остался целым. Надрезанные полоски переплести “косичкой”.
Полученные печенья жарить в кипящем жире до тех пор, пока они не станут золотисто-желтыми (не нужно класть одновременно много печенья в кипящий жир) . Готовое печенье всплывает вверх. “Косички” положить в сито, дать жиру стечь, обсушить, затем обмакнуть в холодный сироп.
Печенье "Мадлен"
гредиенты
мука - 0, 5 ст.
разрыхлитель - 1 ч. л.
яйца куриные - 2 шт.
масло сливочное - 80 г
сахар - 0, 3 ст.
 
для глазури:
сахарная пудра - 2 ст.
лимонный сок - 2 ч. л.
вода (кипящая) - 2 с
Растереть в большой миске яйца с сахаром до однородности.
 
Просеять в эту же миску муку с разрыхлителем, перемешать. Добавить растопленное масло и замесить жидкое тесто.
 
Разложить тесто по слегка смазанным маслом формочкам и поставить в разогретую до 180 °С духовку на 10 мин. Остудить на решетке, затем вынуть из формочек.
 
Перемешать сахарную пудру с кипятком и лимонным соком до густой пасты. Решетку с печеньем поставить на поднос. Смазать печенье глазурью, дать подсохнуть.
Хворост по-деревенски
Ингредиенты
вода - 1 ст. л.
мука - 1 ст.
сахар - 1 ст. л.
водка - 1 ст. л.
яйца - 1 шт.
масло растительное - (для жарки)
сахарная пудра
Замесить крутое тесто, положить в целлофановый пакет на полчаса. Раскатать тесто частями и нарезать полосками. Скрутить в виде цветов. Жарить в большом количестве растительного масла. Готовый хворост достать шумовкой и выложить на бумажные салфетки. Переложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.
Заварное пирожное
Ингредиенты
вода - 1 ст.
масло сливочное (или маргарин) - 100 г
мука - 1 ст.
соль - 0. 5 ч. л.
яйца - 5 шт.
сахарная пудра
В кипящую воду опустить сливочное масло или маргарин. Растопить масло на слабом огне, добавить соль. Помешивая, всыпать муку.
 
Остудить тесто в течение 2-3 минут и вбить, непрерывно помешивая, 5 яиц.
 
Вымешанное тесто убрать в холодильник на 10 мин. Затем чайной ложкой выложить тесто в виде шариков на смазанный противень и выпекать при температуре 220-240 градусов до золотистого цвета. В процессе выпекания духовку не открывать!
 
Готовые пирожные остудить. Посыпать сахарной пудрой и подавать к столу. А можно приготовить крем и при помощи кулинарного шприца ввести крем в пирожные.
11 годов назад от Алексей Воронин

Связанные вопросы