Подогнали 10 кг скумбрии, че с ней можно сделать, жарить это понятно, чего еще с ней делают?

11 годов назад от La dеesse non autrement

4 Ответы

0 голосов
засолить если быстро то режете на куски или филе посыпаете солью, можно добавить перец по вкусу можно бец перца можно немного сахара добавить самую малость буквально на кончике чайной ложки. все это в миску накрыть крышкой и хорошо потрясти часа через 4 уже можно кушать будет, но лучше через сутки, соли много сыпать не нужно. на три средние тушки столовая ложка соли без горочки.
 
 еще можно потушить. режете на куски кладете в кастрюльку, добавляете морковь тертую, лук репчатый, соль перец, по вкусу тушите причем можно по банкам распихать и потом в течении месяца кушать.
 банки стерилизуем, с пылу с жару по банкам заливаем в собственном соку когда тушить будите водички побольше добавьте. и под крышки как обычные заготовки. к утру остынут можно поставить на полочки. но скушать лучше в течении месяца эти консервы.
11 годов назад от Times Sand
0 голосов
Засоли. Литр воды, растворить 5ст. л. соли, 1ст. л. сахара, лавровый лист, перец горошек. Закипятить, остудить и залить рыбу на ночь. Вкусно и полезно.
11 годов назад от Ludmila Stepanova
0 голосов
Если свежая - сашими, суши ( в суши барах е преподносят как макрель. очень вкусна в этих блюдах) , засолить в масле с луком. присыпать солью шайбы рыбы, 2 часа, промыть и в банку с маслом растительным и луком с черным перцем горошком. хранится нормально и кушается по пол литровой банке в день на раз) даже без гарнира) . А как красную солить - фу. Лучше как я написал. В инете есть подробное описание, но я в принципе и так все написал. Под пивоводку или просто на стол для гостей случайно забежавших - деликатес!
11 годов назад от мария лапа
0 голосов
Подходит маленький мальчик маме и спрашивает: - Мам, а стюардесса - это рыба? -Ты что сынок, какая же это рыба, это человек! -А что тогда папа рассказывал своим друзьям, как он стюардессу жарил?
11 годов назад от Wasabi

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Домовой
1 ответ
10 годов назад от Дубенскова Валентина