Как приготовить овсяное печенье? хочется еще с изюмом и орешками

11 годов назад от N@T@L*Я

2 Ответы

0 голосов
овсяные хлопья – 1 стакан
мука – 1 ст. ложка
корица - 1 ст. ложка
сахар – 4 ст. ложки
сливочное масло – 50 г
яйцо – 1 шт.
грецкие орехи – горсть
изюм - горсть
Масло и сахар перетереть. Добавить яйцо и взбить до однородной массы. Лучше это делать погружным миксером или блендером, так будет намного быстре. Добавить муку и корицу, овсяные хлопья, орехи и изюм, перемешать. Поставить тесто в холодильник и включить духовку на 200 градусов. Когда духовка разогрется выложить на пергаментную бумагу ложкой небольшие шарики из охлажденного теста на расстояние 5см друг от друга. Выпекать 10-15 минут при температуре 200 градусов до золотистого цвета.
11 годов назад от Виктория Куршутова
0 голосов
1 стакан быстрого геркулеса
 200 г масла, комнатной температуры
 1 стакан сахара (лучше коричневого)
 2 яйца
 0, 5 стакана молока
 0, 5 ч. л. ванильного экстракта
 1, 5 стакана муки
 0, 5 ч. л. разрыхлителя
 0, 5 ч. л. корицы
 0, 5 стакана рубленых орехов
 0, 5 стакана изюма

Способ приготовления
 
1.
 
В большой миске перетрите вилкой (или миксером) размягченное масло с сахаром, пока масса не станет легкой и воздушной. Важно не перестараться, чтобы масло не свернулось, но и в этом случае не страшно. Добавьте яйца, продолжайте взбивать, пока они полностью не смешаются. Добавьте муку, разрыхлитель, корицу, молоко и ваниль. В конце добавьте геркулес, орехи и изюм.
2.
 
Двумя ложками (столовыми) разложите на смазанном противне (или выложить его пергаментом) .
3.
 
Выпекать 20 минут при температуре 180 С до образования золотистой корочки. Печенье будет мягким. Оставьте на противне на 5 минут, перед тем, как их снимать.
4.
 
Разложить на решетке подсушиться (чтобы стали боле хрустящими) . Этот шаг можно и пропустить. Принцип в том, чтобы дно не оставалось на плоской поверхности. Можно разложить рядком на боку.
11 годов назад от Татьяна !

Связанные вопросы