что приготовить на ужин? придут друзья (муж и жена) . так чтоб не пафосно и не вычурно. Думаю сделать селедку под шубой.

11 годов назад от Кирилл Мурадов

4 Ответы

0 голосов
Можно просто обмазать кусочки курицы майонезом с чесноком и приправами, солью. Пускай немного так помаринуется, а затем положить е в рукав для запекания и в духовку - при 200 градусах запекаем где-то час (в зависимости от размера курицы или кусочков) . Минут за 7-10 до готовности пакет сверху прорежьте, и тогда образуется румяная аппетитная корочка) Кстати, к курице можно сразу положить целые картофелинки (уже очищенные) или половинки, если вы готовите кусочки курицы. Тогда картошечка очень вкусно пропитается всеми соками и будет просто обалденным гарниром!
 
СЫРНОЕ МЯСКО
500-700 г свинины (или другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка! )
 
Либо же можно продолжить рыбную тему (у вас же салатик с рыбкой будет) :
 
РЫБКА "ПРЕЛЕСТНИЦА"
2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную) . Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноком и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25)
 
Рыбное филе "НЕЖНОЕ" с овощами и сыром.
У меня было филе минтая. Его я нарезала кусочками (можно нарезать порционно) , сбрызнула лимонным соком, посыпала черным молотым перцем, сухим укропом, солью и приправой для рыбы. Пока рыбка маринуется, нарезала большую луковицу на 4 части, а затем тонко-тонко порубила. 2 средние морковки натираем на крупной терке. Теперь делаем зажарку из лука и морковки (готовим до золотистости, сильно не зажаривая) . Пока овощи жарятся, включаем духовку и нагреваем до 180 градусов; натираем сыр на крупной терке (я люблю, когда сыра много) , зелень укропа и лука мелко рубим. В одной тарелочке смешиваем половину натертого сыра с ложечкой майонеза и натертым на мелкой терке чесноком (один зубчик) . В другой тарелочке смешиваем вторую половину сыра (чуть-чуть оставляем для посыпки ) также с ложечкой майонеза и нарубленной зеленью. Теперь берем форму для запекания и выкладываем на не половину зажарки из овощей, "одеяло" из сыра (та часть, которая с чесноком) , следом укладываем нашу рыбку (все тщательно разравниваем) , затем снова овощная зажарка и "одеяло" сыра с зеленью. Сверху присыпаем чуть-чуть сыром и ставим в духовку на 20-25.
11 годов назад от Ирина К.
0 голосов
селедка на любителя будет, грубо говоря
сделайте по стандарту всё - салатик оливье и курочку запеките. вкусно и цивильно)
11 годов назад от Саша Белоусов
0 голосов
- Любимая, сегодня к нам гости придут, приготовь что-нибудь.
- Как приготовить, чтобы ещё пришли, или чтоб больше никогда не приходили? )
11 годов назад от Silver Margo
0 голосов
Картошку запеките со всякой всякостью, что имется в наличии. Салат какой-нибудь (можно морковь с чесноком) "упаковать" в помидоры (вынимаете серединку и в помидор накладываем салат, хотя можно и рис с мясным фаршем или рыбным) . Гренки с сыром тоже подойдут.
11 годов назад от Максим Хисамов

Связанные вопросы