Как зделать тесто для Пиццы , нужна заготовка большого количества теста на неделю , чтобы раскатать на лепешки.

Чтобы под рукой при заказе Пиццы были уже готовые лепешки теста . (Заране спасибо всем)
11 годов назад от Gulka

2 Ответы

0 голосов
Отличное тесто для пиццы
 
Ингредиенты:
1 стакан муки
треть стакана теплой воды
1 ст. л. растительного масла
1 ч. л. (с горкой) сухих или пресованных дрожжей (последние лучше)
0, 5 ст. л. меда
 
Приготовление:
Тесто вымешиваем, на 5 минут оставляем в теплом месте. И через 5 минут получаем роскошное тесто, которое не нужно раскатывать, которое само растягивается так, как это делают в настоящих пиццериях.
 
Примечание:
На фото из двойной порции теста получилась одна пицца 36 см в диаметре. И на две порции было добавлено 0, 5 ч. л. соли. Тесто получилось тоненькое (на фото попал самый толстый участок - горбик какой-то) , нежное, мягкое и очень вкусное!
11 годов назад от Маргаритка))))
0 голосов
Мое тесто тоже не сложное, по этому рецепту сделать тесто для пиццы под силу даже совсем новичку.
 
В теплую воду 325 мл кладу 1 ложку сухих дрожжей - больше можно, но мне не очень нравится активный дрожжевой привкус в готовом тесте. В воду с дрожжами кладу 1чайную ложку соли без горки, полкило муки, все хорошо перемешиваю. Когда тесто начнет отлипать от стенок и рук, наливаю 2 столовых ложки рафинированного подсолнечного масла прям на тесто и начинаю его вмешивать. Процесс не быстрый, но в итоге тесто будет очень эластичным и воздушным. Ставлю миску с тестом на миску с очень теплой водой и накрываю крышкой. Обминаю как увеличилось в два раза - классика. Даю еще раз подойти, опять обминаю, делю на 4 порции и пеку пиццу. Получается 4 круглых пиццы среднего замера - с большую тарелку для горячего. Если форма большая - надо просто сделать чуть больше теста для пиццы, например, увеличить количество ингридиентов раза в 1, 5 - получится уже 4 больших пиццы.
11 годов назад от thichmyncUi

Связанные вопросы

3 ответов
3 годов назад от Ирина Преснякова
1 ответ
1 год назад от Kmaod qwer