Насколько вредна Кока-кола? Есть ли факты вреда организму?

Мой муж подсел на этот напиток:пьет каждый день Колу или Пепси по 2 и боле литра. И как его отучить? Хочу собрать факты реального вреда от этих газировок, если они есть, а то одни слухи только.
11 годов назад от Ирина Иванова

8 Ответы

0 голосов
проведите экспиремент, положите кусок мяса в закрытую бутылку и покажите ему с утра мясные ощметки) а спрайт отлично накипь электрического чайника убирает, если покипятитьь минут 5
11 годов назад от uni_folio
0 голосов
реальный вред есть. пример - г. Казань - в магазине Икеа был поврежден аппарат с газировкой, на пол вылилось большое количество напитка, разъело пол.
 
пример коллега запускал завод "кока-кола", т. к. на заводе напиток можно было достать нахаляву, то его пили очень много. в итоге острый гастрит + ожирение. за месяц добавил 10 кг веса.
11 годов назад от Оля Герман
0 голосов
Самый главный вред любой газировки - огромное содержание сахара, именно поэтому от не нельзя отвыкнуть, а сахар в таких еоличествах очень сильно подрывает здоровье. И это не слух, об этом даже говорит этикетка и состав напитка. Мне врач категорически запретила газировку, жевачки т. к. при всех остальных неблагоприятных факторах жизни (экогия, неправильная пища) все может закончится печально: страдают точно желудок, кишечник и проч.
И в это время организму не хватает полезных элементов: кальций, селен, "живые бактерии" для кишечника.
К чему я: уже много лет пью БАДы с этими элементами и не только, т. к в витаминных коплексах в аптеке эти элементы в мизерных количествах и этого недостаточно для организма. Обращайтесь, я расскажу подробне вам как действительно сохранить здоровье и забыть о приемах врача.
Кстати если спросите любого грамотного врача в вашей поликлинике о бадах, он согласится с тем что они необходимы нам.
11 годов назад от kind-and-severe
0 голосов
зтесь реальный только п 5 и 6- остальное можно применить и к любому фрукту. про камни так вобще выдумка.
11 годов назад от Анна Кузьменко
0 голосов
А вы возьмите кусочек колбаски. либо мяска и залейте коко-колой на ночь. Утром увидите плавающие остатки от продукта.
11 годов назад от Ляля Жалнина
0 голосов
Вред 1: Образование камней в почках
Вред 2: Приводит к хрупкости костей и их деформации
Вред 3: Чрезмерное потребление кока-колы приводит к мышечной слабости, судорогам и рабдомиолизу.
Вред 4: Постоянное потребление газированных безалкогольных напитков увеличивает риск заболевания раком поджелудочной железы почти в 2 раза. Вред 5: Потребление сладких газированных безалкогольных напитков приводит к диабету 2 типа и ожирению.
Вред 6: Увеличивает риск заболевания гастритом, язвой желудка и язвой двенадцатиперстной кишки.
Вред 7: 4-метилмидазол, содержащийся в кока-коле может стать причиной развития рака лёгких, печени, поджелудочной железы и лейкемии
Не стоит забывать, что для компании Кока-Кола важен лишь рост прибыли, а забота о Вашем здоровье только в Ваших руках.
11 годов назад от Александр Кузнецов
0 голосов
Фактов полно! на одноклассниках даже видео есть! Во первых, Кока-колу делают из жуков, во вторых, Там используют корни неких деревьев даже не очищая от мышей! Поэтому Кока -кола красного цвета! И наконец, чтобы удалить мышиный эффект туда добавляю зверскую долю химикатов! Ах да Ты знаешь что есть такой наркотик кокаин?
11 годов назад от Лена Новок
0 голосов
Есть даже смертельные случаи, когда резко подскакивал сахар в крови человек умирал. А так де можно заработать язву желудка , кишечника, пакреотит и тд. в из России кока-кола пепси еще вредне, чем в Европе, она даже по вкусу отличается , специально травят население.
11 годов назад от Андрей Кузнецов

Связанные вопросы