Вредна ли пища из Макдоналдса? И вредне ли выпечки в ларьках и столовых?

Аргументы и ссылки в студию.
Просьба не позориться тем, кто хочет написать "Конечно же да! ", а на вопрос "Почему? " ответить "Ну так все говорят! " .
11 годов назад от ertgre regre

6 Ответы

0 голосов
Нет, конечно! У гамбургера не боле 20% жира, а салате Цезарь 25% и в котлете по-киевски 40%. Мультимиллиардер Генри Форд обожал гамбургеры и прожил 85 лет.
 
В нашей столовой можно было заказать все, что душе угодно, – от устриц «Рокфеллер» до жареного фазана. Но Генри Форд (он прожил 84 года) обычно ел на завтрак только гамбургер. Он редко ел что-либо другое. Однажды за ленчем он обратился ко мне и пожаловался на то, что его личный домашний повар, годовая заработная плата которого составляет примерно 30–40 тысяч долларов, не способен приготовить даже хороший гамбургер. Боле того, ни в одном ресторане, где он бывал, не могли приготовить гамбургер по его вкусу, то есть так, как его готовят в столовой для высших менеджеров фирмы.
 
Я люблю готовить пищу, поэтому жалоба Генри меня заинтриговала. И я отправился на кухню переговорить с Джо Бернарди, нашим прекрасным шеф-поваром швейцарско-итальянского происхождения.
 
— «Джо, – обратился к нему. – Генри очень нравятся ваши гамбургеры. Можете показать, как вы их готовите? »
— «Конечно, – ответил Джо, – но, чтобы их хорошо готовить, нужно быть великим поваром, а поэтому очень внимательно наблюдайте за моими действиями».
 
Он открыл холодильник, достал дюймовой толщины нью-йоркский бифштекс и бросил его в мясорубку. Получив фарш, Джо сделал из него котлету в форме гамбургера. Затем он шлепнул е на сухую сковороду.
 
— «Есть вопросы? – произнес Джо, затем глянул на меня с усмешкой, – Это же поразительно, что можно приготовить за три минуты из куска мяса в пять долларов! »
 
Ли Якокка "Карьера менеджера"
11 годов назад от Magisters
0 голосов
Провели эксперимент: один ел неделю в Макдонолдсе, другой в
простом ларьке. Все перед этим здавали анализ крови. Эксперемент доказал Макдонолдс лучше, чем ларьки!
11 годов назад от Marusya
0 голосов
Вы когда-нибудь нюхали воздух из вентиляции кухни макдонольдса? )
Истинная и основополагающая идея фастфуда - взять такое гомно, что его опасно показывать, приготовить из него где-нибудь в грязном помещении полуфабрикат, и скормить его людям так, чтобы последствия наступили не ране часа с момента поглощения, чтоб отползти успел)
11 годов назад от Илья Иванов
0 голосов
Для примера - провели эксперимент - пожарили простую картошку дома на обычном масле и оставили в закрытой банке. В другую банку положили картошку из Макдональдса. Через неделю обычная картошка покрылась плесенью, а через месяц совсем сгнила. Картошка из Макдональдса за месяц практически не изменилась. Делайте выводы.
11 годов назад от Remevik
0 голосов
еда из макдональдсе очень вредная т. к это очень вредно для здоровья а в столовых и лорьках вы не видите как и кем она приготавливается если русскими то ещё ладно
11 годов назад от Вадим Платонов
0 голосов
Ну при выборе Макдональдс или ларьки, я, однозначно, выберу Макдональдс. Может быть у меня слишком воспаленное вображение, но тот "таджик" что в ларьке, вызывает у меня больше отторжения, чем они же в "фирменной" упаковке)
А вот при выборе Макдональдс или качественный ресторан (кафе) , выбор будет точно против Макдональдса, потому что не вкусно.
11 годов назад от Р К

Связанные вопросы