Чего вкусного из филе минтая сделать подскажите пожалуйста) на ужин на двоих)

11 годов назад от Арина Шаменко

3 Ответы

0 голосов
РЫБКА "ПРЕЛЕСТНИЦА"
2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную) . Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноком и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25)
 
Рыбное филе "НЕЖНОЕ" с овощами и сыром.
У меня было филе минтая. Его я нарезала кусочками (можно нарезать порционно) , сбрызнула лимонным соком, посыпала черным молотым перцем, сухим укропом, солью и приправой для рыбы. Пока рыбка маринуется, нарезала большую луковицу на 4 части, а затем тонко-тонко порубила. 2 средние морковки натираем на крупной терке. Теперь делаем зажарку из лука и морковки (готовим до золотистости, сильно не зажаривая) . Пока овощи жарятся, включаем духовку и нагреваем до 180 градусов; натираем сыр на крупной терке (я люблю, когда сыра много) , зелень укропа и лука мелко рубим. В одной тарелочке смешиваем половину натертого сыра с ложечкой майонеза и натертым на мелкой терке чесноком (один зубчик) . В другой тарелочке смешиваем вторую половину сыра (чуть-чуть оставляем для посыпки ) также с ложечкой майонеза и нарубленной зеленью. Теперь берем форму для запекания и выкладываем на не половину зажарки из овощей, "одеяло" из сыра (та часть, которая с чесноком) , следом укладываем нашу рыбку (все тщательно разравниваем) , затем снова овощная зажарка и "одеяло" сыра с зеленью. Сверху присыпаем чуть-чуть сыром и ставим в духовку на 20-25.
11 годов назад от Вадим Сергиенко
0 голосов
Поджарь, моментально готовится.
Насчет "вкусного" вопрос спорный, я его терпеть не могу.
.
11 годов назад от Юлия Воронина
0 голосов
Филе минтая
 Свежие помидоры
 Лимон
 Сыр
 Пучок зелень
 Соль
 Черный молотый перец
 
Для этого рецепта приобретаем примерно 700 грамм филе минтая. Промываем рыбу под теплой водой, высушиваем с помощью бумажного полотенца. Теперь берем лимон, разрезаем его на две части и выливаем на кусочки рыбы. Выкладываем кусочки рыбы в форму для выпекания.
 
Теперь берем три-четыре свежих помидор, нарезаем их небольшими кружочками. Выкладываем помидоры на рыбу, сверху посыпаем солью и перцем по вкусу. Теперь измельчаем зелень и посыпаем ею блюдо. Осталось потереть примерно 250 грамм сыра, посыпать им нашу рыбу.
 
Ставим форму в духовку выпекаться при температуре 180 градусов.
11 годов назад от Екатерина

Связанные вопросы