Семьяне, а вы могли бы поделиться самым любимым рецептом вашей семьи? Так чего-нибудь новенького хочется.

11 годов назад от ИВан ИВанов

4 Ответы

0 голосов
Голубцы ленивые, голубцы обычные, перчик, картошка в горшочках, картошка жареная, борщ, котлеты, мимоза - думаю, что рецепты знаешь сама) У нас это ходовое, сколько не придумывай что-то новое)
11 годов назад от земсков николай
0 голосов
Мы часто готовим такое блюдо !
 
Куриное филе с луком обжарить в глубокой сковороде или кастрюльке, добавить промытый рис, и залить это водой + немного сливок. Жидкости к примеру 2 стакана, и риса сответственно 1. Когда рис будет почти готов, натереть на тёрке солёные огурчики и добавить в блюдо. Соль, перец по вкусу.
Очень вкусно) Приятного аппетита
11 годов назад от Галочка
0 голосов
Оладьи из молок лососевых.
300гр молок, 1яйцо, 3ст. л. муки, 0, 5ч. л. крахмала.
Молоки взбить блендером, добавить яйцо, муку, крахмал-все взбить. Консистенция густой сметаны. Хорошо разогреть сковороду с раст. маслом и жарить как оладьи. Вкусные как теплые так и холодные.
11 годов назад от Татьяна Обухова (Костюкова)
0 голосов
Рыба заливная (Poison a la gelee) - сложное блюдо 5 разряд
 
Рыбу (судак, стерлядь) очистить и выпотрошить, жабры вырвать. Завернуть в марлю, чтобы уложился в кастрюлю, залить вином, разведенным водой так, чтобы раствор покрыл рыбу. Посолив, варить на слабом огне 20 минут или чуть больше в зависимости от величины, опустив в него марлю с разрезанной на части луковицей, морковкой, зеленью, лавровым листиком, перцем и гвоздикой. Снять кастрюлю и остудить, не извлекая рыбы из бульона. Когда остынет, вынуть крупную рыбу и доварить бульон с мелочью, пока он не упарится почти в два раза за 2 часа. Процедить бульон через полотно, если бульон помутнел, его осветляют. Соединяют бульон с взбитым яичным белком, разбавленным холодной водой, доводят до кипения и. отставив на 20 минут отстояться, затем фильтруют через салфетку.
 
Выложить отобранную рыбу в форму, положить туда же фигурно нарезанную морковку, соленый огурец и зелень. Залить бульоном и дать застыть.
 
1 кг рыбы, 1 луковица, 1 морковка, 1 огурец, 4 перчинки. 1 гвоздика, 1 ч. л. соли
11 годов назад от Омирина

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Дима Богачев
1 ответ
5 годов назад от Алексей Выдрин