Руккола! ? Что вам в этом слове? Хороша ли она на ваш вкус?

11 годов назад от Любовь Иванова

4 Ответы

0 голосов
Трава чуть вкусне бурьяна. Многие итальянцы, приезжая к нам, жутко удивляются и говорят, что у себя они никогда этой рукколы не ели.
 
Вот что пишет о ней Википедия.
 
Листья рукколы используются в пищу как и листья салата. Руккола богата витамином C, йодом и железом. Растёт как в культивируемых условиях, так и в диком виде. Выращивается на територии Средиземноморья со времён Римской империи. До 1900-х годов руккола в основном собиралась в диком виде, культивация в массовых масштабах не применялась, наукой практически не изучалась.
 
В настояще время выращивается в разных местах, особенно много — в Венето, Италия. Руколла прижилась в местах с достаточно суровым по сравнению со Средиземноморским климатом, например, в Северной Европе и Северной Америке.
 
Обладает богатым, острым вкусом. В основном используется в салатах, а также как овощная добавка к мясным блюдам и пастам. В прибрежной Словении (особенно в Копере) также добавляется в сырный чебурек. В Италии часто используется при приготовлении пиццы; обычно руккола добавляется в неё незадолго до окончания приготовления либо сразу после этого. Также используется как ингридиенты песто в дополнение к базилику (или заменя его) .
11 годов назад от Илья Демидов
0 голосов
Мне очень нравиться, Но не в чистом виде а в комплекте с другими салатами или мясом.
11 годов назад от Антон Хабло
0 голосов
Мне нравится. Обычно добавляю в салат, миксуя с другими салатными листьями, в соус для спагетти и лазаньи. Привкус у не на мой вкус выражено горчичный. Мелколистовая на вкус помягче, а вот крупнолистовая бывает острейшая
11 годов назад от КолобоК
0 голосов
Есть разные сорта. Мне нравиться с не резким вкусом. Я е делаю с копченой курицей или с рыбными консервами.
11 годов назад от НЕНАВИЖУ ВЕСНУШКИ,АНДРЕАНА

Связанные вопросы