Будет ли вкусно, если пожарить луковые кольца без ничего, только с добавлением приправ?

11 годов назад от Danil I.

3 Ответы

0 голосов
Вкусно, ИМХО, но лучше найти ложку муки, яйцо ) точне белок) , взбить) , потом окунуть кольца и пожарить в большом количестве масла)
11 годов назад от Гала
0 голосов
Берешь большую чугунную сковородку, чистишь лук (сначала замачиваешь, кожура набухнет и будет легче сниматься. дальше лук - кольцами. Идекльно на бернеровской терке (где сменные ножи - надо нож обычный поперек корпуса терки который, а не углом где лезвия) . Если мужества много, можно и вручную хорошим ножом.
Дальше - кипятком ошпариваешь весь лук (удобно в дуршлаге делать, потом сразу его окатываешь холодной водой. Пусть подсохнет минут 10. можно промокнуть бум. полотенцем. Грешь сковородку, масла растительного не очень много, не фритюр. Дальше - берешь пакет, вываливаешь туда лук и насыпаешь немного обычной муки, и приправы с солью. Пакет держишь за горловину и трясешь. Главная задача - чтобы при выкладке лука на сковородку туда попало как можно меньше муки, чтоюы попадал только лук в мучной обсыпке, а не сама мука. Дале просто - жарь, переворачивая, до достижения требуемой степени вкусноты. Часто делаю просто на гарнир много-много.
11 годов назад от Анютка Киселева
0 голосов
если охота просто лук-так и сделай, я иногда луковицы 3 так делаю-только тушу а не жарю и съедаю ням ням
11 годов назад от fralanto

Связанные вопросы