Люди, подскажите пожалуйста самый лёгкий рецепт "Овощного Рагу", пошагово. Вот, что из продуктов у меня есть

Картофель, Морковь, Лук, Кабачки, Помидоры, Зелень, перец. Заране всем спасибо)
11 годов назад от Алина Баишева

6 Ответы

0 голосов
Классический рататуй от Бокюза (ratatouille)
 
Очистите, нарежьте кубиками и посыпьте баклажаны солью, оставьте на 2~4 часа. Потом промойте их на сите и подсушите на бумажном полотенце. Лук и перец нарезать тонкими ломтиками. Чили нашинковать поперек стручка. Разогрейте сковороду с маслом на среднем огне, положите овощи на сковороду и готовьте 20 минут помешивая. Потом добавьте кабачки, очищенные и нарезанные кубиками и тушите еще 10 минут под крышкой. Наконец, добавьте порезанные на четыре части томаты, посолите и поперчите и тушите еще 10 минут. Посыпьте зеленью.
 
500 г томатов, 300 г кабачков, 150 г баклажан, 150 г лука, 100 г перца, 1 чили
 
Фото
 
Можно воспользоваться готовой смесью Бондуэль "Рататуй" – высыпал е на сковороду с маслом и потушил под крышкой 20 минут. Voila!
11 годов назад от Lisbeth Salander
0 голосов
Режу и заливаю водичкой и раст маслом все вместе, соль, перец и тушу, только зелень в самом конце.
11 годов назад от Ведьма
0 голосов
Кабачки порезать кубиками (как нравится) , посолить, оставить в миске, лук порезать (можно тонкими полукольцами) , морковь нашинковать, помидоры и перец (болгарский) порезать по вкусу, но не крупно. Обжарить до прозрачности лук, добавить морковь и перец, слегка поджарить, добавить помидоры и потушить недолго (минут 5-8) под крышкой. Параллельно со всем этим обжарить картошку и кабачки в разных сковородах. По готовности все смешать и (на любителя) недолго потушить, или просто обжарить, помешивая. Зелень-в самом конце. И. наливай!
11 годов назад от павел федоров
0 голосов
Ингредиенты 1-го этапа:
Оливковое масло 40 мл
Капуста белокочанная 400 г
 
Начать нужно с того, что капусту тонко нашинковать, в кастрюлю с толстым дном налить немного оливкового (или другого растительного) масла и поставить на небольшой огонь.
 
Ингредиенты 2-го этапа:
Кабачки 500 г
 
Кабачок нарезать кубиками и отправить к капусте. Если кабачки молодые, то их не нужно чистить от кожицы и семечек.
 
Ингредиенты 3-го этапа:
Оливковое масло 30 мл
Лук репчатый (100г) 1 шт.
Морковь 100 г
 
 Пока капуста с кабачками тушится, нужно натереть на терке морковь, тонко нарезать лук и слегка обжарить овощи на сковороде с растительным маслом.
 
Ингредиенты 4-го этапа:
Помидоры красные 500 г
 
 Когда кабачки и капуста будут почти готовы (примерно через 10-15 минут с начала тушения) , к ним нужно добавить помидоры, очищенные от кожицы и нарезанные кубиками. Я использовала уже готовые помидоры в картонных пакетах.
 
Ингредиенты 5-го этапа:
Чеснок дольки 3 шт.
Соль морская 1 ч. л.
 
 Через 5 минут нам останется только дополнить вкусовую гамму. Для этого в кастрюлю добавляем обжаренные лук и морковь, мелко нарезанный чеснок и соль.
 
Ингредиенты 6-го этапа:
Укроп 30 г
 
 Если захочется, можно добавить в овощи сушеных пряных трав и молотого перца. У меня был разноцветный перец в мельнице и смесь итальянских трав (розмарин, чабер, паприка, тимьян, базилик, эстрагон, розовый перец и соль) .
Получилось очень вкусно, особенно с мелко нарезанной зеленью укропа!
11 годов назад от Алексей Рукояткин
0 голосов
Купи еще баклажанчик. Раскалить сковородку глубокую толстостенную, налить масла растительного, пойдет дымок, убавить огонь. Положить помидорки резаные, это будет подушечка, иначе овощи, особенно баклажан возьмет в себя все масло и тогда труба. После помидорок, как поджарятся все остльное клади: баклажан, морковку, перец, кабачки, лук репку. КАРТОШКУ НЕ КЛАСТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ В ЭТО БЛЮДО! ОНО ПРИДАСТ ПРИВКУС КАШИ! А НАМ НУЖНО ОВОЩНОЕ РАГУ. КАРТОФЕЛЬ ЛУЧШЕ ОТДЕЛЬНО СВАРИТЬ ИЛИ ПЮРЕ СДЕЛАТЬ И ПОЛУЧИТСЯ ДВОЙНОЙ ТАКОЙ ГАРНИРЧИК ХОТЬ К СОСИСКАМ ИЛИ САРДЕЛЬКАМ, ХОТЬ К МЯСУ ИЛИ РЫБКЕ. Пусть все тушится, помешай немного подевая снизу аккуратно, чтобы дольки не помялись. В конце положи чесночек. Приду пробу снимать. Приятного аппетита!
11 годов назад от Юлия Малкова
0 голосов
все, кроме помидор, нарезать кубиками и по очереди обжарить на сковородке- потом сложить в кастрюльку. пока жарите, закипятить воду и опустить в не на минуты 3 помидоры, потом с помидор снять кожуру, порезать их и добавить в кастрюльку к овощам. кастрюлю на огонь, можно добавить чуть воды. посолить, перец горошком , лаврушку положить. минут 20 тушить. в конце добавить зелень и мелко нарезанный чеснок
11 годов назад от Yakubovich Viktor

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Сергей Кутейников
1 ответ
8 годов назад от Анатолий Резников