как законсервировать помидоры в томатном соке чтоб вкус был как продают в магазине

11 годов назад от Лидия Виноградинка

4 Ответы

0 голосов
Помидоры в собственном соке
 
Консервируют мелкоплодные томаты сортов «Умелец», «Вишенка» или «Десерт» с мясистой мякотью. На рынке обычно их называют «Чери». Удаляют плодоножки, моют и до укладки в банки хранят в холодной воде. Половину томатов протирают через сито, подсаливают и прогревают до кипения. Плоды укладывают в стерильные банки и заливают горячим томатным соком. Закрывают стерильными крышками и прогревают в кастрюле с водой 15 минут. Затем банки переворачивают вниз горлышком и охлаждают.
 
На литровую банку берут томаты 1100 г, соль 1 с. л.
11 годов назад от Наталья Шептунова
0 голосов
В магазинах продают . но там много уксуса. а трав нет. Я все делаю как обычно с водой , но с томатным соком и добавляю туда чеснока . измельченного. и специи для консервирования помидоров. Очень вкусно получается.
11 годов назад от Голубь
0 голосов
В магазинных помидорах нет пряностей, только помидоры, томатный сок, соль и кислота (уксусная или лимонная) .
11 годов назад от sddsa ddd
0 голосов
Помидоры в собственном соку
 
3 кг мелкоплодных помидоров, 2 кг крупных зрелых помидоров, 80 г соли, 50 г сахара.
Мелкополдные помидорывымыть, наколоть в нескольких местах и плотно уложить в банки «по плечики». Крупные помидоры разрезать и разогреть в эмалированной кастрюле не доводя до кипения. Горячую массу протереть через сито, растворить в ней соль и сахар и залить этой массой помидоры в банках так, чтобы уровень сока был на 3 см ниже краев банки. Пастеризовать при температуре 85*С: 1 литровые банки 25-30 мин. Или стерилизовать в кипящей воде 8-9 минут.
11 годов назад от радик доянов

Связанные вопросы