Какую птицу лучше запекать в духовке? Только не курицу! Подскажите рецепты

Курица надоела, не знаю какое мясо помягче гусь, утка или еще какое-нибудь.
11 годов назад от sadfdsafdsa dsafdsafa

5 Ответы

0 голосов
Индейка, зажаренная в духовке - намного вкусне, чем курица ( но и по цене много дороже) . Если у вас крупная индейка, то е предварительно отварите в подсоленной воде в течение 1 часа. Потом выложите в посуду для запекания, посыпьте солью и специями. Запекайте в духовке на среднем огне 4 часа. Чтобы у птицы была румяная корочка, за 20 мин до окончания запекания смажьте е сметаной.
11 годов назад от иван иван
0 голосов
Гусь фаршированный вестфальский (рецепт журнала Бурда)
 
Гуся промыть и высушить полотенцем. Вырезать сальные железы из гузки. Снаружи и внутри натереть солью и уложить на противень. Очищенный картофель нарезать кубиками и 3 минуты бланшировать, опустив на сите в кипяток и подсушить. Яблоки очистить, удалить сердцевину с зернами, нарезать кубиками, полить лимонным соком и смешать с яблоками. Лук мелко нарубить и вместе с орехами смешать с яблоками. Добавить соль, перец, мускатный орех и начинить гуся, заколов большой булавкой. Выпекать в духовке при 200° 2 часа, поливая вытапливающимся жиром.
 
Для соуса обжарить на жире от гуся мелко рубленую луковицу. Когда лук станет прозрачным, всыпать муку и дать настояться 10 минут. Потом вбить желток и нагревать, постоянно взбивая до тех пор, пока соус не начнет сгущаться. Добавить соль, перец, петрушку и лимонный сок по вкусу.
 
1 гусек (3-4 кг) , 3 картофелины, 3 яблока, 4 луковицы, 250 г фундука, 1 ч. л. муки, 1 желток, лимона
 
Фильм
Фото
11 годов назад от Andrew zz dd
0 голосов
запекала утку на день рождение дочки улетела сразу за столом и кусочка не осталось рецепт прост, утку разморозить, моя размораживалась 12 часов, потом берем нашу утку за шею и на весу обливаем кипятком одного чайника хватит даем стечь часик шкура должна стать желтенькой, за часик стекает вся кровь, обсушиваем утку полотенцем убираем жир обычно на грудке и на пузе, натираем солью, берем чернослив заливаем кипятком, 2 яблока нарезаем дольками чернослив вместе с яблоками запихиваем утке в пузо зашиваем нитками берем мед натираем всю утку и укладываем на протвинь с фольгой если есть утятница то лучше в утятницу, оставляем на 2-3 часа можно сделать с вечера тогда утку лучше хранить в холодильнике, ставим в духовку на 2. 5 часа температура 200 градусов, в протвинь или утятницу подливать кипяток иначе будет подгорать утку сверху накрыть фольгой, через 1. 5 часа облить утку соевым соусом, опять накрыть фольгой и включить режим гриль. вкуснятина не жирная корочка просто обьедение
11 годов назад от наталья
0 голосов
"Только не курицу. "
Анжела, а что может горожанин найти на прилавке, кроме утки, гуся и пресловутого курёнка? Разве что кролика, ну так он не летает Кстати, обжаренный и тушённый в духовке с квашеной капустой этот зверь идёт на ура. Не помешает ещё ко всему прочему пяток можжевеловых ягод кинуть.
Самые вкусные пернатые - дикие. Но чтоб иметь их на столе, нужно жить "в тайге" или поблизости от неё. Увы.
Кстати, вычитал у Рекса Стаута: какую-то птичку (хоть убей, не помню какую - индюшку, что ли. ) специально откармливают голубикой; в рационе эта ягода составляет 70%. Так вот автор просто захлёбывается от восторга, пытаясь описать её вкус. Боюсь, нам остаётся только читать об этом, а попробовать не суждено. Да и хрен с ним
11 годов назад от Ирина Федотенкова
0 голосов
Утка с яблоками и лимоном, вкуснятина. Рецепт легко найти в инете. Главное хорошо промариновать птичку чтоб мяско нежное было.
11 годов назад от werewolf

Связанные вопросы