Способ приготовления поп-корна с карамелью в микроволновке или на электроплите?

11 годов назад от Мария Богданова

1 ответ

0 голосов
Тут тоже не все так просто, по крайне мере есть два подхода к приготовлению попкорна. Можно приобрести попкорн для приготовления в микроволновке в бумажном пакете, с нужным вкусом, а можно обзавестись специальными зернами для попкорна. При использовании второго способа необходимо помнить, что для попкорна годятся не любые кукурузные зерна, а только особого сорта. Так что жарить кукурузу, выращенную на приусадебном участке бесполезно. Так как мы не всегда выбираем самый простой путь, то рассмотри оба способа приготовления попкорна в микроволновой печи.
 
 Итак, рассмотрим случай, когда вы все-таки обзавелись специальным зерном для попкорна и теперь раздумываете, что же делать с ним дальше. Точне, что делать понятно – жарить попкорн, а вот, как именно нуждается в пояснении. Для начала определимся с дозировкой – всего 2 столовых ложки зерен при приготовлении займут объем в 1, 14 л. Так что не стоит жадничать, а лучше для начала приготовить совсем немного. Еще для приготовления потребуется стеклянная посудина для микроволновой печи с крышкой и масло (растительное или растопленное сливочное) . Хотя считается, что настоящий попкорн готовится без масла, но в микроволновке сливочное масло способно придать попкорну неповторимый вкус. Насыпаем в стеклянную кастрюлю попкорн в один слой, добавляем масло и ставим в микроволновку. Готовим на полной мощности 4 минуты. Готовность попкорна вам помогут определить чуткие уши – как только хлопки, доносящиеся из микроволновки, стали редкими, значит попкорн готов. Горячий попкорн сдабриваем приправами и солью, в принципе посолить можно и перед установкой в печь, а вот остальные приправы добавлять нежелательно – под воздействием высоких температур они теряют свои свойства. А если есть желание сделать в микроволновке сладкий попкорн, то сахарную пудру добавляем к нему также после приготовления.
 Если же вы пошли по пути наименьшего сопротивления и приобрели пакетик попкорном, предназначенным для обработки в микроволновке, то здесь все еще проще – Как делать попкорн в микроволновкенужно достать бумажный пакет и следовать инструкции, расположенной на упаковке. Снимать упаковку нужно осторожно, чтобы не нарушить герметичность, иначе зернышки раскроются не все. Чтобы улучшить раскрываемость зерен, можно предварительно разогреть печку с поставленным в не стаканом воды. Пакет располагаем в микроволновке картинкой вверх, а также смотрим, чтобы вращаясь, пакет не задевал стенки печи, иначе зерна прогреются неравномерно, и часть будет нераскрытой, а часть подгоревшей. Готовится попкорн на максимальной мощности 3 минуты, как только потрескивание стихнет – попкорн готов. Осталось только вынуть пакет из печки, слегка встряхнуть и открыть его. Если часть зерен все же осталась не раскрытой, то в следующий раз пакет нужно будет расположить повыше.
11 годов назад от Андрей Серпокрылов

Связанные вопросы