Перед тем как жарить белые грибы, их кипятить надо?

Перед тем как жарить белые грибы, их кипятить надо? или сразу жарить?
11 годов назад от денис стерхов

2 Ответы

0 голосов
Я провариваю минут 15-20. Это по вашему желанию, просто в сковородку сырых мало влезает, нужно партиями их ложить, пока не потеряют влагу. А это не очень удобно.
11 годов назад от -=Zykov=-
0 голосов
Вам понадобится
 
- сковорода;
Для жареных грибов с луком:
- 500 г грибов;
- 3 ст. ложки растительного масла;
- лук репчатый 1 шт.
Для жареных грибов в сметанном соусе:
- 500 г грибов;
- 2 ст. ложки растительного масла;
- 0, 5 стакана сметаны;
- 1 ч. ложка муки;
Для жареных грибов с яйцом:
- 300 г грибов;
- 1 яйцо;
- 1 ст. ложка молока;
- 1 ст. ложка растительного масла;
- зелень и соль по вкусу;
Для приготовления белых жареных грибов с луком тщательно переберите грибы и хорошо их промойте. Затем обдайте грибы кипятком, порежьте тонкими ломтиками, посолите по вкусу и обжаривайте на растительном масле до готовности примерно 15 минут, не забывая помешивать, причем для перемешивания грибов лучше пользоваться деревянной лопаткой. Возьмите репчатый лук, очистите его и порежьте кольцами. Обжарьте подготовленный таким образом лук на масле отдельно от грибов, пока он не приобретет аппетитный золотистый цвет. Смешайте жареные белые грибы с жареным луком и наслаждайтесь приятным вкусом приготовленного блюда!
2
Если вы желаете полакомиться жареными белыми грибами в сметанном соусе, то обдайте перебранные, очищенные и промытые белые грибы кипящей водой, откиньте их на дуршлаг и дождитесь, пока с них стечет вода. Затем нарежьте грибы ломтиками, посолите и обжарьте их на сковороде в растительном масле, пока они не станут почти готовы к употреблению. За несколько минут до окончания жарки добавьте в сковороду муку и перемешайте е с грибами. После этого влейте в блюдо сметану, перемешайте получившийся соус и прокипятите в нем грибы. При желании можно запечь получившеся блюдо в духовом шкафу в течение 5 минут.
3
Для того чтобы побаловать ваших родственников жареными белыми грибами с яйцом, переберите и очистите грибы, промойте их под водой и жарьте в сковороде в течение 10-15 минут на растительном масле, периодически помешивая. За несколько минут до готовности продукта смешайте яйцо с молоком и аккуратно влейте полученную смесь в сковороду с грибами. Посолите полученное блюдо по вкусу и доведите до готовности. Поместите сковороду с грибами в духовку и запекайте там еще около 5 минут. Подавайте грибы с яйцом, предварительно полив их растопленным сливочным маслом и посыпав рубленой зеленью.
11 годов назад от Ната

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 год назад от ксения писька