очень много помидор краснях. есть хрен свежий-как сделать хреновину?

как-то пробовала-но пересолила. и вобще была не вкусная. помогите кто делал . спасибо.
11 годов назад от Сенецкая Анастасия

4 Ответы

0 голосов
Так и крутите помидоры, крутите хрен, крутите чеснок и добавьте соль. Пропастеризуйте закатайте. отличная звкуска ( ещё его называют горлодёр) получается. Вкуснятина! Удачи!
11 годов назад от Лия Носик
0 голосов
Насколько я знаю, хреновина делается из хрена с отварной свеклой. На всякий случай, даю рецепт. Хрен замочить на пару часов, почистить и положить в морозилку на полчаса (чтоб не плакать, когда будете тереть на мелкой терке) . Отварить свеклу, охладить, почистить и натереть на мелкой терке. Смешать с тертым хреном. Чем меньше свеклы, тем слабе получиться хреновина. Добавить уксус, соль и сахар по вкусу. Я делаю пропорцию 1-2-2. хорошенько перемешать, сварить холодец и наслаждаться!
11 годов назад от Mary Cherry
0 голосов
Хреновник

Вкуснятина!

2, 5 кг помидор
150 гр чеснока
250 гр хрена
500 гр красного сладкого перца
1 стакан сахара
3/4 стакана уксуса 9%
2 ст. л. соли
 
Все вместе прокрутить через мясорубку. Я это сделала два раза.
Хрен очистила и нарезала небольшими кубиками, бросала между помидорами, поэтому он в глаза не лез и горло не драл, а крутлся хорошо! Сложила я его в стерильные баночки, накрыла крышками и храню Хреновник в холодильнике или на балконе в темном месте, или в погребе.
11 годов назад от Светлана Похил
0 голосов
Мы называем это , , Кобра, , Помидоры+корень хрена+чеснок+горький перец+соль ( по вкусу) . Всё ложу по вкусу. Если хотите сильно остро-перец с семенами . Всё на мясорубке и в кастрюле вымешиваю до растворения соли. Пробуем. Пусть ночь постоит в кастрюле и настоится. Потом разливаю в бутылки из под минералки и в холодильник или в прохладный погреб. Ещё ни разу не взлетело. Кушаем и с супами и с пельмешками. )
11 годов назад от Нюфлечка

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
5 годов назад от Маргарита Озрокова
2 ответов
3 годов назад от Александр Шарабура