можете дать рецепт маринования маслят ! пжлста ! папа насобирал под святогорском ! спс

11 годов назад от {{{Мисс справедливость}}}

2 Ответы

0 голосов
Хорошо промываем под струей воды в друшлаке. Отвариваем 1. 5 часа, воду солим по вкусу+сахара немного, в конце варки укроп, горошек черн. перца, гвоздика и уксус. (много уксуса не лить , а то кислятина будет) Закладываем грибы в пастерилизованные банки с небольшим количеством рассола и закатываем железной крышкой. Друшлаг лучше из сетки-грибы лучше очищаются. Можно еще просто отварить, в полиэтиленовые мешки и в морозильник. потом достаешь и жаришь, пироги с грибами, и т. д.
11 годов назад от White cat
0 голосов
ЗДравствуйте. Рецепт из книги рецептов, которой пользуюсь постоянно.
Маслята маринованные.
В эмалированную кастрюлю налейте ( на 1 кг очищенных грибов)
1\3 стак воды, 2\3 стак уксуса, добавьте 1 ст л соли. Как только вода закипит, положите гртибы. Варку заканчивайте через 10 -15 минут после того, как вода закипит снова. Кипение должно быть слабым, грибы надо при этом осторожно помешивать. Образующуюся пену снимите шумовкой. К концу варки маринад светлет, грибы начнут оседать на дно. За 2-3 мин до того, как врка закончится, добавьте в кастрюлю 1 ч ложку сахарного песка, лавровый лист, душистый перец и лимонную кислоту (не переборщите) .
Готовые грибы охладите, разложите по банкам, залейте до верха маринадом. Через месяц они будут готовы. Банки хорошо закройте, обвязав плоной бумагой. Хранятся маринованные маслята в холодильнике или в другом холдном месте довольно долго.
 
Еще один способ.
 
Для: белых, подберезовиколв, подосиновиков маслятЮ опят, шампиньонов, лисичек , сыроежек.
Перебранные и промытые грибы залейте водой из расчета на 10 кг грибов 1, 5 л воды. Потом прибавьте соль лимонную кислоту, уксус и доведите до кипения. Пену непрерывно удаляйте. После этого прибавте пряности лавровый лист, душистый перец, гвоздику и черный перец горошком.
Белые, подберезовики, подосиновики и маслята варите 10-15 мин с момонта закипания маринада, а опята, шампиньоны и др грибы - 20 мин.
ГРибы считаются сваренными, когда осядут на дно, а маринад будет прозрачным - без пены и осадка.
Хорошо сваренные грибы уложите в банки, залейте маринадом, в котором они варились, стерелизуйте 25 мин при температуре 98-100 градусов.
 Грибы- 10 кг, соль-300 г, вода- 1, 5 л, 6% уксус- 400 мл, лимонная к-та -4 г, лавр лист- 3 г, - корица, душ перец, черный перец горошком - по 1 г, сахар-песок по вкусу.
 Грибы поэтому рецепту получаются исключительными. Попробуйте и Вы не пожалете. Приятного аппетита.
11 годов назад от Евгения Максимова

Связанные вопросы