ну кто тут спец хачу аладышки изабрести только чтоб пышные были а не как у тёщим дохлые и чёрные?

11 годов назад от Анна Быкова

8 Ответы

0 голосов
1 ст. простокваши или кефира
1 яйцо
2 ст. л. растопленного сл. масла
1 ч. л. ванилина
1 ст. муки
2 ст. л. сахара
1/4 ч. л. соли
1/2 ч. л. соды
1 ч. л. разрыхлителя Смешать простоквашу с яйцом, маслом и ванилином.
Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем.
Теперь самое главное: влить жидкую смесь в мучную, и перемешать это вместе, не вымешивая, т. е. тесто должно выглядеть "уродливыми комочками", которые при расстойке исчезнут. Когда это "уродство" выкладывается ложкой на сковородку, оно замечательно расправляется, поднимается и, с удовольствием, поедается .
Обязательно дать постоять 15-20 мин. Если тесто вымешать до однородной массы, то оладьи будут плоскими и "резиновыми".
Расстоявшеся тесто выкладывать ложкой на разогретую и слегка смазанную маслом сковороду, с непригорающей поверхностью.
11 годов назад от ~*~Doжdinka~*~
0 голосов
1 ст. простокваши (или кефира)
1 яйцо
2 ст. л. растопленного сл. масла
1 ч. л. ванилина
1 ст. муки
2 ст. л. сахара
1/4 ч. л. соли
1/4 ч. л. соды
1 ч. л. разрыхлителя
 
Смешать простоквашу с яйцом, маслом и ванилином и сахаром. Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем. Теперь самое главное: смешать это вместе не вымешивая, т. е. тесто должно быть только слегка перемешанно и выглядеть "уродливыми комками".
Когда это "уродство" выкладывается ложкой на сковородку, оно замечательно расправляется, поднимается и, с удовольствием, поедается .
В них можно добавлять нарезанные кубиками яблоки или ягоды.
11 годов назад от Игорь Баж.
0 голосов
Вот вам ссылка на пошаговый рецепт оладьев. Они по этому рецепту реально пышные получается, это мой любимый рецепт - http:/www. say7 . info/cook/recipe/851-Oladi. html (пробелы в адресе убрать надо) .
11 годов назад от 77 77
0 голосов
Берете 0, 5 литра кефира комнатной температуры, всыпаете 1-2 ст. ложки сахара, 1 ч. л. соли и 1 ч. л. быстрых сухих дрожжей.
Отдельно взбиваете 1 яйцо. Соединяете кефир с яйцом. Добавляете по немногу просеянную муку, размешивая, пока не получится тесто, как густая сметана. Тесту лучше дать немного постоять в тепле. Затем на разогретую сковороду с маслом выкладываете тесто ложкой. Печь на умеренном огне и под крышкой - оладьи пышные получаются. Я иногда добавляю немного ванилина, или тертых яблок в тесто. Если хотите сладкие оладьи, или кефир слишком кислый - сахара возьмите немного больше.
11 годов назад от АЛЕКСАНДР МАТ
0 голосов
берите любой рецепт. хитрость одна, когда во взболтанное с молоком яйцо, сахар, оль добавите муку вы е осторожно раза 2-3 всего перемешайте и оставьте эту комковают жижу минут на 20, а потом сразу пеките. именно тгда они будут пышными, я раньше чуть не миксером взбалтывала, и получались тонкие и жесткие.
11 годов назад от Ирина Ирина
0 голосов
Оладьи и оладушки
Существует множество рецептов оладий, однако обще у всех разновидностей одно - способ приготовления. Оладьи обжариваются в достаточном количестве масла. Отсюда пошло и название: корень слова оладьи от "олеум", то есть "масло". В настояще время оладьями называют изделия из пшеничной муки или комбинации этой муки с овсяной, гороховой, гречневой, картофельной, кукурузной, фасолевой муки, которые, будучи замешаны на воде или молоке, с дрожжами или без них, дают тесто по консистенции гуще блинного, но легко берущеся ложкой. Итак для вас рецепты оладей.

Оладьи картофельные по-мински

Для рецепта вам потребуется:

картофель - 12 шт.
растительного масло - 2 ст. ложки
сливочное масло - 2 ст. ложки
чеснок - 2-3 дольки
соль - по вкусу
для фарша:
 
свинина - 400 г
соль, перец черный молотый - по вкусу.

Картофель очистить, промыть, натереть на терке, посолить и все хорошо перемешать. Из полученной массы сформировать оладьи и обжарить их с двух сторон. Готовые оладьи переложить свиным фаршем и поставить в духовку на 15 - 20 мин. При подаче посыпать мелко рубленым чесноком.
 
Оладьи тыквенные

Для рецепта вам потребуется:

очищенная тыква - 1кг
мука - 1 стакан
соль, сахар - по вкусу
масло растительное масло для жарения
мед.

Тыкву натереть на мелкой терке, добавить соль и сахар, всыпать муку, замесить однородное тесто. Раскладывать ложкой на раскаленную сковороду в разогретое растительное масло, обжаривать с обеих сторон. Подавать с медом.

Оладьи капустные

Для рецепта вам потребуется:

капуста белокочанная - 500г
яйцо - 1 шт.
мука - 3-4 ст. л.
сметана - 2 ст. л.
сыр - 100г
черный перец - по вкус
соль - по вкусу.

Свежую белокочанную капусту нашинковать или порубить, отварить в небольшом количестве подсоленной воды, добавив 2 столовые ложки сметаны. Остудить, слить лишнюю жидкость добавить тертый сыр, сырое яйцо, несколько столовых ложек муки и черный молотый перец по вкусу. Перемешать и жарить на сливочном масле.
 
Оладьи овсяные

Для рецепта вам потребуется:

овсяные хлопья - 90г
мука пшеничная - 50г
сыр тертый - 3 ст. л.
яйцо (желток) - 1 шт.
молоко - 2 ст. л.
масло сливочное - 50г
сода - на кончике ножа
соль - по вкусу.

Овсяные хлопья, сыр, соль, соду перемешать с маслом и хорошо растереть. Затем медленно влить молоко и замесить тесто. Тесто раскатать в тонкий пласт и блюдцем вырезать большие круги, которые разделить на четыре равные части. Края каждого изделия смазать яйцом и запечь оладьи в духовке. Форму оладьей вы можете выбрать любую.
 
Оладьи с перловой сечкой

Для рецепта вам потребуется:

пшеничная мука - 500г
сливочное масло - 50г
соль - 1 ч. л.
яицо - 5 шт.
сахар - 2 ст. л.
молока - 2 стакана
дрожжи
перловая сечка.

Приготовить не очень густое дрожжевое тесто, столовой ложкой разлить его на сковороду в виде круглых оладушек, в середину класть фарш из перловой сечки и выпекать на сковороде. Испеченные оладьи есть с растопленным сливочным маслом.
 
Фарш: перловую крупу-сечку замочить в сметане и оставить в теплом месте на 10—12 часов.
 
Оладьи из топинамбура и кабачков

Для рецепта вам потребуется:

топинамбур - 500г
кабачки - 200г
яйцо - 2 шт.
мука - 100г
масло растительное - 50г
соль - по вкусу.

Топинамбур вымыть, очистить, натереть на крупной терке. Кабачки вымыть, очистить от грубой кожицы, удалить семена и тоже натереть на крупной терке. Соединить измельченные овощи, добавить яйца, муку, соль. Перемешать, чтобы получилось полужидкое тесто. Выложить ложкой на раскаленную сковороду, смазанную растительным маслом, и обжарить с обеих сторон.
 
Надоело щелкать мышкой. Лучше посетите сайт и удивляйте свою тёщу угощением Вами испечённых оладий. Больших удач желаю в изобретениях новых рецептов для приготовления оладий.
11 годов назад от Angel
0 голосов
Оладики (из старой повареной книги) .
 
 Яйца растереть с солью и сахаром, добавить простоквашу и сметану. Просеянную муку смешать с содой и высыпать, помешивая, в яично-простоквашенную массу и одну минутку хорошенько сбивать. Тесто должно получиться как густая сметана. Сковороду разогреть, полить подсолнечным маслом (2 ст. л. ) . Тесто на один оладик - 1/2 ст. ложки.
 
2 яйца, 1/4 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, 1/2 стакана кефира или простокваши, 2 ст. ложки сметаны, 1, 5-2 ст. муки, 1/2 ч. л. соды.
 
Приятного аппетита!
11 годов назад от Саша Голцапфел
0 голосов
Оладьи на сметане
 (Рецепты придворного повара, Ю. Михайлов, 1897)
 
Положить в посуду сметану, сахар, отбить туда яйца и все вместе хорошенько вымешать, тогда всыпать немного муки, посолить и вымешать. Затем всыпать остальную муку, также размешать и начать отпекать на раскаленных чугунных сковородах, смазывая их столовым маслом. Колеровать до румяного цвета с обеих сторон. К этим оладьям подается сметана и различные варенья или мед.
 
2 стакана крупчатой муки, 200 г сметаны, 2 яйца, столовая ложка сахара
11 годов назад от Станислав BOSS

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
3 ответов
3 годов назад от Boston Masachusets