Ну кто же мне может поведать рецепт теста для чебуреков, чтобы оно было мягким, хрустящим и вкусным

(ну прям как в лучших забегаловках армянской (или какой то там восточной кухни) ?
11 годов назад от Takina

3 Ответы

0 голосов
Чебуреки
 
Сделать крутое пресное тесто из воды, муки, яйца, соли, растительного масла и капли уксуса примерно как для пельменей. Выдержать полчаса и раскатать кружки толщиной до 2 мм.
 
Приготовить жирный фарш из мяса и лука, добавить перец, соль, мускатный орех, долить бульон, чтобы при жарке образовывался сок. Выложить фарш на тесто, тесто складываем вдвое как полумесяц, края плотно защипываем и обжимаем, чтобы там не осталось воздуха. На сковородке калим постное масло, жарим чебуреки до зарумянивания с обеих сторон под крышкой. Потом составить с жара и подержать под крышкой и положить на бумажное полотенце промокнуть лишний жир. На одном масле можно делать до десяти смен чебуреков не боле.
 
Показатель качества чебурека – румяность и обилие сока внутри.
 
Тесто: 3 стакана муки крупчатки, 1 яйцо, 100 г воды, 2 с. л. масла, соль
Начинка: 400 г крупно рубленого бараньего фарша, 3 луковицы, 50 г бульона, перец, соль, мускатный орех
 
Фильм
Фото
11 годов назад от Анна Захарова
0 голосов
Вкусные чебуреки.
Для теста
— 4 стакана муки - / стакан 250 мл/, 320 мл воды- 1/3 литра, 1 яйцо, 1 столовая ложка водки, 2 столовых ложки растительного масла, соль- 0, 5 ч. л;
для начинки
— 600 грамм мяса ( свинина+ говядина , можно и куриный, тоже вкусно) , 2 больших луковица, 2/3 стакана воды, соль, перец
Вскипятить 320 мл воды с маслом и солью. Быстро заварить в кипящей воде 0, 5 стакана муки, тщательно все перемешивая, чтоб не было комков. Дадим муке с водой остыть. Добавить водку и яйцо, еще раз хорошо все перемешать. Постепенно добавлять муку. Тесто должно не липнуть к рукам. Оставим тесто на час отдохнуть. Раскатывать тонкие лепешки, класть начинку, залепить тщательно и жарить.
11 годов назад от ОКСАНА СИНИЦА
0 голосов
1ст муки заварить 1ст кипятка,
1чл соли
1ст л масла (можно и больше)
быстро размешать, чтобы не было комков, а затем добавить 2 ст муки и хорошо замесить. Тесто получается мягким и нежным. Оставить на 30мин-1час (можно и дольше) отдохнуть. Раскатывается и лепится очень хорошо. И чебуреки получаются мягкие и пузырчатые. яиц не добавлять тесто становится дубовым после обжарки.
11 годов назад от Танюшка Сашина

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Спартак
1 ответ
10 годов назад от людмила