Как правильно печь безе? И сколько по времени оно печется? Сразу ли вытаскивать с духовки, или надо чтоб там остывало?

13 годов назад от tad gara

5 Ответы

0 голосов
Состав:
яйцо (белки) - 3 шт.
сахарная пудра - 1. 5 стакана
лимонный сок - 1 ч. л.
сливочное масло - 1 ч. л.
Миксером взбить белки с лимонным соком в крепкую пену. Постепенно всыпать сахарную пудру, непрерывно взбивая, до загустения массы. Кондитерским мешком (или ложкой) выложить белки на смазанный маслом противень. Выпекать 1-2 минуты при полной мощности
13 годов назад от Старший брат
0 голосов
главное не открывать духовку а то осядет печь 30 мин при 140 гр.
13 годов назад от Иван Заховайко
0 голосов
главное взбить хорошо и долго белки с сахаром, да так чтобы ложка стояла и не падала, а как его выпекать правильно написала Инна Безкровная.
13 годов назад от ЕЛЕНА ПИОНТКОВСКАЯ
0 голосов
Десерт «Гнездо из безе»
«Гнездо из безе» со сливками и фруктами простой десерт. Первое, что нужно сделать, нужно подготовить сладкое безе, которые затем заполняются сладкими взбитыми сливками, на котором выкладываются свежие ягоды или фрукты. Безе гнезда хороший десерт, который можно приготовить в любое время года.
 
На 15 гнезд
 
Яичный белок 150г, ваниль 1 стручок, сахар 300г, сливки 250мл, смородина, малина или другие ягоды по вкусу, сахарная пудра по вкусу.
 
Приготовление
 
Чтобы подготовить безе нужно использовать яичные белки комнатной температуры. Затем смешать ваниль и сахар. Положить яичные белки в миску миксера или блендера и взбивать, когда яйца станут белые, добавьте половину сахара, взбить снова в течение 5-10 минут, затем добавить остальной сахар. Когда безе увеличится в пять раз е первоначального объема, вылить в кондитерский мешок с насадкой звезда. Возьмите лоток для выпечки из духовки и покройте специальной бумагой, затем сформируйте гнезда кондитерским мешком, которые должны иметь диаметр 4-5 см. Выпекать образовавшиеся гнезда при 80-100 градусов около трех часов, в течении выпекания приоткрыть двери печи, положив печи между дверью деревянную ложку, чтобы не было влаги внутри. Затем взбить сливки миксером, когда крем начинает густеть, добавить сахарную пудру. Затем кондитерским мешком заполнить безе гнезда кремом, и наконец, выложить ягоды и посыпать сахарной пудрой.
13 годов назад от Nick
0 голосов
Я не согласна с предыдущим ответом . Безе должно подсушиться а не запечься. Сушить его нужно при самой маленькой температуре боле 30 мин , это зависит от вас какое вам больше нравится сухое или немного сыроватое внутри. Вытаскивать сразу оно не опадет.
13 годов назад от Анатоль Жердев Анатолий

Связанные вопросы