Дайте рецепт вашего фирменного блюда, десерта или напитка?

11 годов назад от Гриша & Рита Моломан

5 Ответы

0 голосов
филе свежей семги режу на не большую кусочки и мариную соевым соусом киккоман классик на 2 часа. ииииии приятного аппетита . подходит как к пюрэ или к отварному рису. либо же просто так .
11 годов назад от Ирина Чернятьева
0 голосов
рецепт быстрой питци. набераешь номер ближайшей питцерии и выбираешь любимые начинки, для ускорения результата простишь привезти побыстре потому что скоро с прогулки возвращается ратвеллер и ты не сможешь его удержать)
11 годов назад от Masha&
0 голосов
пришла к тому что -чем проще и быстре-тем полезне и удобне.
напиток-морс из ягод без сахара. или просто зеленый чай.
рыба на пароварке -просто лимон выжимаю и всё. (без соли и прочего)
рис , гречка на воде с добавлением оливкового масла в тарелку (в порцию) . можно укроп , петрушку бросить -типа украшение и пожевать (полезно)
овощи очень крупно нарезаю , а зелень вобще не нарезаю. типа-капуста 2 листа, помидорки пополам и пол огурца.
котлеты на пароварке -просто фарш с яйцом перемешать и зелень добавить. все специи-отдельно (если кто любит) . я не люблю.
и т д
) приятного аппетита!
11 годов назад от АлмазияСуфьянова
0 голосов
Беру сковороду, раскаливаю, наливаю немного масла, чтобы дно покрыла Высыпаю 1 стакан риса, дальше перемешиваю, чтобы масло покрыло рис. Наливаю воды, чтобы покрыл весь рис (толщина слоя водынад рисом примерно сантиметр) Накрываю крышкой и варю 20 минут на медленном огне. Солить нужно в середине варки. Рис, приготовленный таким образом, получается рассыпчатым. Желательно, чтобы он был длинозерным, хотя и круглозерный неплохо получается)
Можно в сковородку положить овощи (перец помидор) и варить вместе, а можно и отдельно. Подавать с рыбой и зеленью (свежим укропом) . Приятного аппетита! ) .
11 годов назад от Gris Marsala
0 голосов
меренг
3 белка комнатной температуры , начать взбивать на малой скорости , добавив щепотку соли. добавлять постепенно сахар 3\4 стакана постепенно увеличивая скорость взбивалки. добавить1ванильнй сахар. Взбивать пока пики не станут острыми но не твердыми. на противень постелить пекарскую бумагу. столовой ложкой или кондитерским шприцом выложить безе 4-5 см. один от другого. духовку разогреть на 140 поставить противень в духовку на30 минут. потом уменьшить жар на 100 и печь еще 2-3 часа. дать остыть в духовке.
при приготовлениях - посуду надо вымыть кипятком с мылом , чтоб не было ни капли жира. разделять яйца над маленькой мисочкой а не над миской от взбивалки - если хоть капля желтка попадет в белки - белки не взобьются.
в отличии от сливок , которые нужно взбивать холодными , иначе взобьется масло - белки надо взбивать при комнатной температуре.
 
я готовлю клецки из заварного теста. пол стакана воды закипятить с 100 гр. маргарина посолить разом засыпать пол стакана муки и мешать пол минуты , пока тесто не станет однородным. переложить его в миксер и влить 2 яйца одно за другим , хорошо размешивая после каждого. потом набирать тесто ложкой и опускать в тихо кипящий бульон. когда клецки всплывут- они готовы
11 годов назад от Марьяна Савина

Связанные вопросы

2 ответов
2 годов назад от Кариша
3 ответов
1 ответ
5 годов назад от Snickersnee IBIS