Подскажите практичные и вкусные рецепты приготовления кабачков. Какие вы знаете блюда. из собственного опыта?

11 годов назад от юра тимошик

6 Ответы

0 голосов
Если из собственного опыта, то чаще такие блюда:
1. Горячая закуска. Очень простая, многим прекрасно известная.
Кабачок нарезать, обвалять каждый ломтик в муке, поджарить, посолить, сверху чесночком и укропом посыпать)
2. Оладьи из кабачков. Тоже вкусно и достаточно просто.
Взбить яйца, кабачки натереть, добавить муку, перемешать, посолить и жарить оладушки. ) Со сметаной подавать, можно также не забыть про чеснок с укропом) По пропорциям - на глазок делаю, примерно 2-3 яйца, пара столовых ложек муки, 1 цуккини)
3. Фаршированные кабачки. Разрезаем вдоль, удаляем ложкой мякоть, чтобы придать вид лодочки, чуть смазываем оливковым маслом и в духовку минут на 10-15. За это время жарим мелко нашинкованный лук, можно с чесноком, добавляем к ним мякоть кабачка мелко порезанную. Затем выкладываем в тарелку, а на том же масле жарим фарш. Затем добавляем его к начинке в тарелку, перемешиваем, выкладываем в лодочки, сверху можно выложить нарезанные помидорки, затем тертый сыр и запекаем в духовке ещё минут 15.
4. Рагу из овощей. Лично я гораздо чаще готовлю рагу, ибо полезне) Просто тушу кабачки, мелко нашинкованный лук, чеснок, добавляю немного тертой моркови, нарезанные помидоры, болгарский перец, соль и приправы, иногда томатную пасту. Затем посыпаю зеленью.
11 годов назад от ивана иванова
0 голосов
Готовлю кабачки с манкой. Режу кабачок кубиками на сковороду с разогретым маслом. Когда цвет начнет меняться и выделяется жидкость - добавляю манки, перемешиваю. Взбиваю яйцо, выливаю в кабачки и опять добавляю манки, все перемешиваю. Просто и быстро.
11 годов назад от Яна Смутина (Yana Smutina)
0 голосов
Кабачки с ветчиной на 4 порции.
4 кабачка небольших, 200 гр шампиньонов, 1 луковица большая, 2 моркови, 6 ст. ложек раст. масла, 150 гр сыра твердых сортов, 200 гр ветчины, специи по вкусу.
Кабачки разрезать пополам вдоль и удалить семена. Шампиньоны и лук нарезать тонкими ломтиками, ветчину и морковь мелкими кубиками. Овощи и грибы обжарить на раст. масле 7 мин. Добавить ветчину и подрумянить. Посолить, подержать на огне под крышкой 5 мин. Духовку разогреть до 180 градусов. Половинки кабачков наполнить начинкой, выложить в форму смазанную жиром. Сверху на лодочки положить натертый на терке сыр и запекать 30 мин.
 
Кабачки с крабовым мясом на 4 порции.
4 кабачка, по 1 пучку зел. лука и укропа, 1 ст. ложка слив. масла, 1 пачка крабового мяса, 1 ст. ложка манки, 2 яйца, 1-2 помидора, 1/4 стакана овощного бульона, специи по вкусу, листья салата для украшения.
У кабачка вдоль срезать бочок и удалить часть мякоти. Срезанные части нарезать небольшими кубиками. Лодочки опустить на 4 мин в кипящую воду и обдать сразу хол. водой. Посолить и поперчить внутри по вкусу. Помидоры обдать кипятком и снять кожицу. Мякоть нарезать кубиками. Лук мелко нарезать и пассеровать на слив. масле 10 мин, снять с огня и остудить. Крабовое мясо смешать с маннкой, добавить лук, яйца, укроп и половину мякоти помидоров. Все приправить по вкусу и перемешать. Оставшиеся помидоры и кубики мякоти кабачков выложить в форму, влить бульон. Лодочки наполнить начинкой и поместить в форму с бульоном. Запекать в духовке 25 мин при 220 градусах. Подавать, украсив листьями салата как парус воткнуть в середину лодочки.
11 годов назад от Алёнка Григорьева
0 голосов
Колечки из кабачков фаршированные курицей.
 На сайте Рецепт плюс вы найдёте рецепты: закуски из кабачков, кабачки в кляре, а так же фаршированные мясом.
Состав: кабачки-400г, куриное филе-150г, 1 яйцо, 2ст. л. муки, 1 зубчик чеснока, зелень, соль, перец, масло для жарки-3-4ст. л.
Способ приготовления
Кабачки нарезать кружочками, посолить
Выдавить середину
Обжарить с двух сторон
В блендере взбить куриное филе, яйца, добавить рубленую зелень, чеснок, соль и муку
В середину кабачков влить смесь и , накрыть крышкой на 2-3 мин, осторожно перевернуть лопаточкой и обжаривать еще 2-3 мин.
11 годов назад от Чарльз
0 голосов
Если маленькие разрежь лодочкой положи в них фарш и сверху майонез и сыр и в духовочку минут на 40 при 180-200град.
11 годов назад от Маник Самвелян
0 голосов
Наверное, как все: кабачок жареный дольками со сметаной, или с чесноком-зеленью; кабачковые оладьи, кабачки фаршированные, кабачки тушеные с луком-морковкой. Да, вот еще варенье из кабачков знаю с лимоном - очень вкусное, красивое, прозрачное, на ананасовое похоже. )
11 годов назад от Solomon

Связанные вопросы