нужен рецепт очень вкусного домашнего пирога. быстрого приготовления, который вы готовили неоднократно

11 годов назад от Клод Грандэн

2 Ответы

0 голосов
Яблочный тарт "Татэн"
для теста: мука - 1 стакан (250г) ;
сахар - 6 ст. л. ;
масло сливочное - 125г;
яйцо - 1 шт. ;
соль,
для начинки: сахар - 1 стакан; корица - 1 ст. л. ;
яблоки (с твердой мякотью) - 2 кг.
 
Для песочного теста в глубокой миске смешать муку, сахар, соль, Добавить кусочки сливочного масла. Взбить яйцо, вымесить тесто и, придав ему форму шара, завернуть в полиэтиленовый пакет. Затем придавить так, чтобы тесто приняло форму лепешки. Поставить на полчаса в холодильник. Для начинки с яблок срезать кожицу, удалить сердцевину, каждое яблоко разрезать на 4 части.
 
Сливочное масло выложить на сковороду, слегка нагреть и посыпать сахаром. Выложить четвертушки яблок, плотно прижав их друг к другу ( я вобще нарезала яблоки и просто высыпала) Обжарить на сильном огне так, чтобы яблоки покрылись карамелью, образовавшейся при нагревании сахара с маслом.
 
Тесто, раскатанное лепешкой уложить поверх яблок, при этом следите за тем, чтобы дольки яблок были полностью накрыты тестом.
 
Разогреть духовку и поставить пирог. Выпекать до появления золотистой корочки (примерно 30 минут) . Готовый пирог переложить на блюдо, перевернув его яблоками кверху. Можете съесть его сразу, но и холодный он очень вкусный.
11 годов назад от Naomi_pype
0 голосов
Продукты:
- 2 больших морковки
- 300 граммов муки
- три яйца
- одна треть стакана дезодорированного растительного масла
- стакан сахара
- полстакана дробленного фундука
- пакетик ванилина
- 1 лимон
- чайная ложка соды
- полстакана жирной сметаны
Приготовление:
1. Морковь тщательно вымыть, почистить от всех побитостей и позеленения, и натереть на мелкой терке. Хорошенько отжать, чтобы было меньше жидкости.
2. В тертую морковку добавить яйца и полстакана сахара и взбить.
3. Лимонную цедру натереть и отложить, сок выжать.
4. В яично-морковную массу добавить растительное масло, фундук (орехи можно обжарить) , ванилин. Перемешать.
5. Постепенно вводить муку. Когда войдет половина, погасить соду лимонным соком, добавить в массу и все хорошенько перемешать.
6. Ввести оставшуюся муку.
7. Выпекать в форме, устланной бумагой для выпечки и хорошо смазать её сливочным маслом, около 40- 50 мин. при температуре где-то около 180 градусов.
8. Готовность пирога пробовать спичкой.
Когда пирог испечется, нужно дать ему остыть в форме и аккуратно вынуть: тесто получается достаточно рыхлым. Моя бабушка покрывала этот пирог лимонной глазурью: разводила столько сахара в лимонном соке, чтоб жидкость становилась вязкой и быстро застывала.
Мне же больше нравится сметанный крем. Цедру лимона и сахар взбить со сметаной, покрыть пирог и поставить в холодильник.
Прелесть рецепта в том, что эта вкусная выпечка на скорую руку может храниться в холодильнике даже в замороженном виде. Обязательно попробуйте испечь это чудо. Морковки почти не слышно, пирог очень сытный и может заменить завтрак.
11 годов назад от Александра Никитина

Связанные вопросы