Если в растительном масле нет и не может быть холестерина, зачем надпись на бутлке с маслом Не содержит

холестерин?
Растительное масло это не ивотный жир, а холестерин, как многим известно содержаться может только в животных жирах. Рекламный трюк чтоли?
11 годов назад от Лаnка

5 Ответы

0 голосов
ну скоре всего замануха, большинство людей ведь не знают что его фактически в растительном масле не может быть, а нам простым смертным нравится все что красиво оформлено и громко подано)
11 годов назад от Ольга Рязанкина
0 голосов
совершенно верно
это как на бутле с водой "без ГМО" - какое в воде ГМО
или на колбасе "без сои" - сои нет, зато другого мусора куча
11 годов назад от Руслан Асылбаев
0 голосов
конечно очень хороший трюк пробовала разные покупать с такой надписью и без. уже и не знаешь что брать ведь самое дорогое-не значит лучше
11 годов назад от .:gesichtslos:.
0 голосов
Конечно. Отовсюду информация о вреде холестерина и люди, не задумываясь берут то, где этого нет. Однажды на рынке Узнала, что можно купить бананы Без Косточек! А , вы говорите масло.
11 годов назад от денис заморин
0 голосов
дело в том что производитель имет право написать на лицивой стороне упаковки всё что его душа пожелает. Конечно это рекламный ход. Про вред холестерина знают почти все, а вот то что холестерин содержится только в продуктах животного происхождения, далеко не все. С тем же успехом производитель может написать на лицивой части этикетки: Без молока. И это не будет нарушением законодательства т. к. эта надпись правдива, ведь ни молока ни холестерина в растительном масле нет.
11 годов назад от Лёха Аракелян

Связанные вопросы