Что вы готовите на скорую руку? У меня обычно сварить сосиски, яйца пожарить, нарезать огурцы и помидоры.

11 годов назад от Айман Кайраткызы

9 Ответы

0 голосов
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.
11 годов назад от Zingam@gig
0 голосов
Котлеты (когда кручу, всегда на всякий пожарный замораживаю десяточек) и картошка жаренная
11 годов назад от эрзент вандкул
0 голосов
Утром гренки сладкие или подсоленные с зеленью. В обед могу борщ без мяса на воде но густой.
11 годов назад от Елена Иванна
0 голосов
Всегда есть в морозилке замороженная пицца (делаю небольшие, см. 20 в диаметре, тесто свое, раз в неделю штук 30) , что то съедается, дочка подружек со школы приведет, с собой на работу беру, ктото в гости зайдет. Из морозилки в микроволновку подогреть - минуты 3-4.
Делаю 30 шт. с тремя разными начинками, чтобы на выбор. Месит хлебопечка тесто - пока одна порция делается, месится. Времени занимает часа 3, зато потом хлопот никаких
11 годов назад от Калинка
0 голосов
Сейчас в Питере стали продавать армянский лаваш (портянку) , в оке стоит 15 рублей, а сыр был всегда, отрезаю кусок сыра, заворачиваю в несколько оборотов в лаваш. и на сковородку со скворчащим маслом, подрумянить с одной стороны, подрумянить с другой, всего пара минут, а от удовольствия язык проглотишь, кстати заворачивать можно любые начинки, творог, сосиски, порубленая колбаса, ягоды с сахаром и тд. Все очень быстро и очень аппетитно, и малобюджетно
11 годов назад от Елена Алиева
0 голосов
Бутерброд - хлеб + масло. Если есть икра кабачковая, то можно е на масло или если масла нет, просто на хлеб. Если есть рыбный паштет, можно заместо икры. Квас в бутылке или вода, ну и прочие жидкости. Яичница, можно с помидорами. Яблоки (в самом начале)
11 годов назад от Татьяна Черепенькина (Корнеева)
0 голосов
Закуски готовим разные. Потом просто картошки отварить и всё. Или рыбку купить солёную и картошечки отварить. Еще быстро макароны по-флотски.
11 годов назад от рома чёрный
0 голосов
А полуфабрикаты в морозилке не держите? ) пельмени там, котлеты, фрикадельки, свежезамороженные овощи.
мы, например. варим пельмени, но в бульон к ним добавляем свежезамороженные овощи - брюссельскую капусту, фасоль стручковую, морковку - получается супешник на скорую руку)
Да та же картошка-фри жарится не дольше яичницы)
иногда, когда совсем быстро надо, завариваем лапшу (и не доширак совсем. а ту, которую сами делаем и потом в сухом месте храним) . с консервой какой (тушонка там или рыбная. ) тоже милое дело. И быстро!
Ой, сы вобще не заморачиваемся: кашу и ту с вечера варим, чтобы утром только подогреть. то же и с гр-арнирами - крупы там, полузаготовки, заморозки.
11 годов назад от Shadow_13
0 голосов
Летом - ленивая пицца: режу помидоры, баклажаны, перец, лук на сковородку и заливаю яйцами - выходит ленивая пицца .
 
Зимой - пельмени покупные : (
11 годов назад от коля белоусов

Связанные вопросы