как засолить маленькие помидорки, чтобы острые были

11 годов назад от grass

1 ответ

0 голосов
Размер не имет значения. Чем мельче, тем меньше нужно острых добавок. Или же при одинаковых пропорциях мелкие получатся боле острыми. Вот, к примеру - ОСТРЫЕ МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ
Для этого рецепта помидоры можно взять как зеленые, так и красные. И у тех, и у других вариантов много своих почитателей. Отлично для чери.
Потребуется: на 5 литров воды — 200 гр. соли; 400 гр. сахара; 200 гр. 6 процентного уксуса; 2 таблетки аспирина на трехлитровую банку ( для банок меньшего объема аспирин придется поделить в зависимости от банки) , Т болгарский перец; чеснок; горький перец; корень хрена ( или листья хрена) ; укроп.
На дно банки укладываем хрен, чеснок, укроп. Заполняем банку помидорами. Между помидорами кладем болгарский и горький перец. На трехлитровую банку я кладу 23 болгарских перца среднего размера, горького перца, 56 зубчиков чеснока. Для маленьких банок количество перца и чеснока уменьшаю пропорционально.
Перед тем, как залить помидоры кипящим рассолом не забудьте добавить в банки таблетки аспирина. Отличие этого рецепта маринования помидоров еще и в том, что помидоры не требуют предварительно обливать их кипятком, не требуется и стерилизация самих банок. После того, как банки залиты кипящим рассолом, закатываем их крышками и ставим в тепло до полного остывания.
11 годов назад от Svetlitsa

Связанные вопросы

3 ответов
9 годов назад от svetlana
1 ответ
1 год назад от [Fuck]тически_твоя