мясо па французки, кто как готовит или это неизменный рецепт?

11 годов назад от Елизавета Алфёрова

6 Ответы

0 голосов
Рецепт мяса «по-французски», неядовитый и вкусный, все же существует. Естественно, в нем нет ни картофеля, ни майонеза, ни прочих радостей, ни чего-либо французского:
Берется свинина — шейка или вырезка, лучше шейка.
Режется поперек волокон кусками толщиной 1, 5-2 см. Нарежете вдоль — будет жесткая. Отбивается. Смазывается горчицей немного — это придаст мясу еще большую нежность.
Мясо обваливается в муке, обжаривается до появления корочки в разогретом масле, солим (посолите до жарки — будет подошва, так как сок уйдет из мяса) .
Берутся шампиньоны, режутся. Обжариваются в масле, до появления на кусочках шляпок легкой поджаристости.
Режется лук кольцами.
Режутся помидоры кольцами.
Теперь надо сделать соус. Берется брынза, разминается руками (руки предварительно вымыть! ) в глубокой тарелке и с помощью постепенного добавления жидкой сметаны (15% жирности) доводится до консистенции густой сметаны. В соус добавляем пряности по вкусу, например, понемногу перца крупного помола, майорана, тимьяна и базилика. Если мясо умерло не само и не слишком долго ожидало своей участи на солнцепеке, усердствовать с пряностями не стоит. Соус готов.
Выкладывается в сковороду, но в такую, которую можно поставить в духовку (без деревянных ручек и пластика на крышке) . Можно использовать стеклянную посудину для микроволновки. Слой лука, слой мяса, слой грибов, снова лук, помидоры, кладем кусочки ананаса, оставшийся соус и сверху тертый сыр. Каждый слой нужно немного посолить и немного смазать соусом. Можно украсить оливками и/или маслинами без косточек. Можно сверху положить кусочки ананаса. В духовку минут на 30, на средний огонь. Подавать желательно с красным вином.
Если уж хочется гарнира, запеките в той же духовке несколько картофелин. В данном случае лучше чищеных.
11 годов назад от Klaus
0 голосов
Здравствуйте!
Я готовлю так.
Смазываю противень растительным маслом. Фарш (свинина, говядина 50/50) , перчу, солю. Лук полукольцом. Картофель. Подсолить. Сыр на мелкой терке. Немного майонеза. Духовка 175 градусов. Минут 40-50 в зависимости от количества. Перед подачей на стол зелень.
Приятного аппетита!
С уважением!
11 годов назад от Соник
0 голосов
Все так как в предыдущем ответе +ломтики шампиньонов, но майонез смешиваю со сметаной - не так жирно, и сыром посыпаю за несколько минут до готовности, он пересыхает и становится "резиновым" и зелень
11 годов назад от k_popenko
0 голосов
Готовят абсолютно все по-разному!
МОЁ МЯСО ПО-ФРАНЦУЗКИ
Нарезать куриное филе небольшими кусочками . Залить майонезом на 30 минут. На противень с высоким бортом высыпать сырой картофель, нарезанный как для чипсов ( тонкими пластинами) . Вывалить куриные кусочки, добавить обжарку лук-морковь, консервированные резаные шампиньоны вместе с жидкостью ( очень вкусно со свежими лесными грибами) . Посолить. Можно добавить сухую или свежую зелень. Перемешать. Выпекать в духовке до готовности картофеля ( минут 45-60)
11 годов назад от ***Пантера***
0 голосов
МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ
 
1. мякоть свинины - 500-600 г
2. лук репчатый - 2 шт.
3. помидоры - 3-4 шт.
4. сыр - 100-150 г
5. майонез
6. соль, перец
7. растительное масло
 
Куски свинины хорошо отбить. Посолить и поперчить с двух сторон.
Выложить мясо на противень, смазанный растительным маслом.
Репчатый лук очистить, порезать кольцами и выложить на мясо.
Помидоры порезать тонкими кружками и выложить на лук.
Сыр потереть на крупной терке и выложить на помидоры.
Сверху смазать слоем майонеза.
Запекать в духовке при 200 градусах до образования румяной корочки.
11 годов назад от Лилия Тимонова
0 голосов
А я готовлю его по своему. Беру свинину не жирную режу тонкими пластами, отбиваю, солю, посыпаю специями, укладываю на смазанный маслом противень. Чищу картошку, нарезаю крупными кусками, режу лук полукольцами, смешиваю с картошкой, посолю и даю немного настояться, потом всё это выкладываю на мясо и сверху всё это поливаю сметаной смешанной с майонезом и запекаю в духовке до готовности. Очень вкусно получается. Можно перед подачей посыпать зеленым укропчиком.
11 годов назад от Екатерина Кононова

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от ЗАРИНА АБЫШОВА
1 ответ
8 годов назад от Лунный доктор