здравствуйте подскажите в электрогриле рецепты выпечки из свежих фруктов мяса рыбы

11 годов назад от Елена Елена

1 ответ

0 голосов
Курица-прикольная штука получится если взять кусков куриного мяса без костей и кожи, перемешать их с приправками и желатином (пакет желатина на 1 кг курицы приблизительно) , посолить, можно добавить грибов или оливок. Сложить эту смесь в пакет из-под молока и поставить на нижнюю решетку на 120, обдув средний, на 2 часа (выше температуру нельзя, а то если вскипит желатин потеряет способность застывать, можно даже 95) , потом остудить и снять пакет - получается нечто типа ветчины, хорошо режется, на бутерброды удобно, да и на праздничный стол не стыдно подать.
Тока пакет в аэро лучше закрыть еще фольгой, чтобы влага не испарялась
 
Порезала куриное филе кубиками сантиметра по два, разложила по горшочкам, туда же бросила по зубку чеснока порезанному и по паре столовых ложек жареного лука. Залила всю эту радость сливками, посоленными и перемешанными с ложкой муки, так, чтобы только покрыло. Поставила в гриль на максимум на час - вкуснотень!
Филе тилапии сложила в прямоугольную форму, посыпала порем, сверху разложила ломтики помидоров, посолила, слегка сбрызнула оливковым маслом и немного помазала сметаной. В гриле на средней решетке при температуре 180 и средней
 
Слегка отварила цветную капусту (8 минут кипения) , разбомбила е измельчителем в кашу, посолила, поперчила и добавила немного мускатного ореха, добавила немного сливок и сливочного масла, перемешала. У помидоров срезала попки и вычистила внутренности - получились чашечки, в которые сложила капустную массу. Натерла сыр, добавила в него сладкой горчицы (на 8 помидорин столовую ложку) и укропа, перемешала, по мере необходимости, для лучшего смешивания добавила оливкового масла. Начиненные помидоры сложила в сухую, ничем не смазанную тефлоновую форму (у меня это прямоугольный лоток) , сверху вилкой распределила сырную массу. Поставила в аэро на 180, скорость средня, на 25 минут (на средней решетке) . Как только хорошо зарумянился верх можно снимать и кушать. Получилось очень вкусно. В следующий раз надо попробовать заменить сыр на панировочные сухари с горчицей и маслом (должно получиться по-другому на вкус) .
 
Выпечка
Итоги эксперимента:
2 яйца взбила со стаканом сахара, влила туда же полстакана растительного масла и стакан кефира, еще раз взбила. Всыпала 3 стакана муки, перемешала до однородности? под конец добавила соду и снова перемешала. Разогрела аэро, смазала форму маслом растительным, в форму выложила половину теста и равномерно его распределила по дну, сверху насыпала 2 стакана черной смородины и залила остатком теста (только не очень-то оно лилось) . Поставила в аэро на 205 и слабую скорость на час. Достала форму, перевернула на тарелку и поставила еще в аэро на 10 минут при тех же параметрах, только скорость выставила высокую.
Получилось пышно, в серединке очень сочно, но кисловато, на любителя. Можно было ягоды сахаром присыпать или уменьшить вдвое их количество
 
Выпечка3 стакана муки смешать с 200 грамм масла сливочного, в отдельной посуде взбить 3 яйца со стаканом сахара и добавить туда 200 грамм майонеза. Смешать все вместе, добавить пол чайной ложки соды, еще раз перемешать и вылить в форму (тефлоновую даже ничем не смазываю) .
Выпекать в предварительно разогретом аэрогриле при t 180 и слабом обдуве приблизительно 1 час 10 минут, очень высоко поднимается.
После выпечки дать остыть и можно резать на коржи и промазывать чем-нибудь или есть прямо так - все равно очень вкусно.
11 годов назад от Татьяна Горохова

Связанные вопросы

1 ответ
6 месяцев назад от Itrerera
3 ответов