Почему Сыр Ламбир стал стоить под 400 рублей , он ведь росскийский ?

11 годов назад от !Big time rush!

1 ответ

0 голосов
"Ламбер" — сыр из лучшего сыродельного региона России.
 
"Ламбер" родом с Алтая — из региона, где изготовление сыра имет долгую историю в России. В 2001 г. собственником завода стала компания Вимм-Билль-Данн. С момента приобретения завода компания вложила в реконструкцию боле 20 млн. дол. В 2003 году, после установки новейшего оборудования фирм АЛЬПМА (Германия) и ОБРАМ (Польша) в помещении Рубцовского молочного завода возникло, по сути, абсолютно новое производство твердого сыра по самым современным европейским стандартам. Пробная варка нового сыра, который назвали Ламбер, состоялась 20 августа 2003, а в сентябре началось его промышленное производство. Сегодня каждая седьмая тонна отечественного сыра производится в Алтайском крае.
На Алтае каждый год проходит Международный фестиваль сыра. В нем принимают участие боле 20 тысяч человек, среди которых представители таких известных сыродельных стран, как Франция, Испания и Голландия.
 
Высокие горы и альпийские луга.
 
Филиал компании Вимм-Билль-Данн — Рубцовский молочный завод — является одним из флагманов сырной отрасли. Это — единственное предприятие, где производится сыр Ламбер, а Ламбер — отечественный сыр, успешно конкурирующий на нашем рынке с импортными сырами.
На Алтае жизнь течет в спокойном размеренном режиме, без суеты. Этот красивый горный край с заливными лугами имет прекрасные климатические условия для молочного животноводства.
Благодаря уникальным экологическим условиям из алтайского молока получается нежный вкусный сыр со сливочным вкусом.
Для приготовления сыра Ламбер используется только натуральное молоко местных ферм, которое согласно рецептуре каждого сорта проходит бережную обработку.

Завод-автомат — крупнейший в России.
 
Завод в Рубцовске — завод-автомат, его мощности хватает на всю Россию и даже для экспорта в Европу.
На протяжении всего производства человек не контактирует с продуктом, что позволяет получить чистый по микробиологическим показателям сыр. Хотите узнать, как это происходит? Тогда читайте дальше.
Головки сыра автоматически извлекаются из форм и попадают в направленный поток рассола. Они плывут по рассольной реке и заплывают в контейнеры. Контейнеры автоматически опускаются в солильные бассейны, где сыр выдерживают в течение девяти часов, после чего он направленным потоком рассола вымывается из контейнеров. Перед упаковкой головки сыра попадают в небольшой бассейн с чистой водой, где с них смывается лишня соль, а затем в специальных туннелях они обсушиваются.
Так появляется на свет сыр Ламбер.
 
По европейским стандартам.
 
Сыр Ламбер — это удивительно вкусный продукт, который любят не только у нас, но и в Европе. Для того чтобы традиции алтайского сыроварения пришли в европейские страны, сыр Ламбер прошел специальную аттестацию и был сертифицирован для продажи в странах Евросоюза.
Сертификат сответствия европейским стандартам выдается только после тщательной проверки всех этапов производства — от качества сырья до готовой продукции в упаковке. Особое внимание еврокомиссия уделяет технологиям обработки молока, которые должны сохранять все его полезные свойства.
Сертификат сответствия сыра Ламбер европейскому стандарту — подтверждение высокого качества продукта, полученное на международном уровне.
11 годов назад от Venera Yusubova

Связанные вопросы