Ломка без сладкого. Есть ли способ избавиться от сахаромании?

Мне постоянно хочется сладкого. Даже когда объемся до не могу, немного попустить - и опять. В очень больших количествах. Я сильно поправляюсь, то есть мне это вредит, естественно. Диабета нет. Есть ли какие-то советы или препараты дабы избавиться от зависимости от сладкого?
11 годов назад от Анна Пузырькова

2 Ответы

0 голосов
Так уж устроен человеческий организм, что не только химическая формула, но и происхождение, размер дозы, способ и цель приёма вещества имеют огромное значение. Переходите на меньше количество, имейте силу воли.
11 годов назад от Acaso
0 голосов
Сладкое хочется при диабете (плохо усваивается глюкоза из пищи, приходится постоянно дозаправляться) .
При высокой умственной нагрузке: мозг - самый энергоемкий наш орган, а глюкоза - поставщик энергии.
При стрессе, проблемах, недолюбленности, комплексах - от сладкого вырабатываются гормоны счастья эндорфины. Если долго не решать свои проблемы, может развиться зависимость, как у вас. Рано или поздно она приведет к сахарному диабету, т. к. меняется биохимия, организм теряет чувствительность к инсулину, вырабатываемому своей поджелудочной.
Вам нужно регулировать свои нагрузки, бороться со стрессами по-другому (психолог, спортзал, хобби и пр. ) . И срочно менять режим питания, исключив из пищи быстрые углеводы (сахар, мучное) и добавив медленные углеводы (каши, фрукты, овощи) .
Препараты, снимающие зависимость, есть, но за этим - к диетологу, потому что у них есть серьезные побочные эффекты.
11 годов назад от Леся

Связанные вопросы