Подскажите вкусные и быстрые рецепты из картошки, только без таких ингредиентов типа "порошок мускатного ореха"

11 годов назад от Катюша

3 Ответы

0 голосов
Картофель, тушенный с рыбой
 
700 г картофеля, 500 г рыбы, 200 г сметаны, 100 г лука-порея, 2 г душистого и горького перца, соль.
 
Картофель нарезать тонкими кружками, посолить, уложить вместе со свежей рыбой (ряд картофеля, ряд рыбы) . При этом рыба должна быть густо посыпана душистым горьким перцем и мелко нашинкованным луком-порем. Все залить сметаной и тушить до готовности.
 
Картофель, запеченный с сыром
 Для рецепта вам потребуется:
 картофель - 8 шт.
 сливочное масло - 2 ст. л.
 тертый сыр - 4 ст. л.
 перец, соль - по вкусу.
Картофель очистить, вымыть и сделать несколько прорезей так, чтобы ломтики держались вместе. Форму смазать маслом и положить туда картофель, посолить, поперчить, на каждый картофель положить кусочек масла и посыпать сыром и запекать в хорошо разогретой духовке. Запеченный, золотисто-коричневый картофель подавать с мясом или жареной рыбой.
11 годов назад от Заррина Закирова
0 голосов
Буквально на прошлых выходных попробовали новый рецепт. Рецепт взяли из журнала. Почему то называется ЭШПАНАДА.
 400г очищеного кортофеля отваривается. Когда вода в кортофеле закипит кладется 300г филе белой рыбы. Филе отваривается 15 минут и вынимается. Кортофель доваривается до готовности. 1 луковица обжаривается. Кортофель, лук и рыба разминается толкушкой или на блендере. Добавляется соль и все любимые специи. По рецепту добавляется 3 яйца, но надо следить по ситуации. Что бы не было слишком жидко. Из фарща фрмируются котлетки и обваливаются в муке или сухарях и обжариваются. Получается очень нежное блюдо которое и не пахнет рыбой
11 годов назад от Никто Тосамое
0 голосов
Драники, котлеты, запеканку, деруны, вареники, очень вкусный салат-картошку отварить в мундире-порезать+добавить кусочками порез. селедку+красный слад. лук+свежесмолотый перец+соль (если надо) и заправить соусом: раст (оливк) масло можно пахучем. +перец свежесмолот. черн. +горчица готовая и перемешать все . Залить салат и дать подружиться минут-10. вкуснятина.
так же пожарить , запечь в духовке с луком по-французки, или лодочки картоф. нафаршировать фаршем (или овощами) запечь.
11 годов назад от Weehej Hej

Связанные вопросы