Подскажите, что можно сделать с болгарским перцем?

11 годов назад от MOUSE

5 Ответы

0 голосов
Перец с рисом
 
Перец: 8 шт,
рис: 3-4 стакана,
морковь: 1 шт,
лук: 1 шт,
помидоры: 400 г,
зелень, мелко нарубленная: 1/2 столовой ложки,
масло растительное: 3 столовые ложки,
мука: на кончике ножа,
соль, перец: по вкусу.
 
Обжарить репчатый лук в ложке растительного масла, добавить перебранный и промытый рис, подержать еще несколько минут на огне, затем влить немного воды и варить пока рис не начнет разбухать. Снять с огня и добавить тертую морковь, соль, черный перец и зелень. Надрезать стручки перца вокруг стебелька, удалить его вместе с семенами, промыть стручки, начинить подготовленным фаршем и уложить в кастрюлю. Отдельно сварить и протереть помидоры, перемешать с мелко нарубленным луком, двумя ложками растительного масла и мукой, посыпать зеленью и варить на слабом огне или держать в духовом шкафу, пока соус не загустет.
Подавать к столу в горячем или холодном виде.
 
Перец, фаршированный овощами
 
Перец,
морковь,
петрушка,
лук,
сельдерей,
растительное масло,
капуста,
чеснок,
соль, перец черный молотый,
томатный соус,
сметана.
 
Плоды перца промыть, срезать плодоножку, удалить семена. Морковь, петрушку, лук, сельдерей, капусту нарезать соломкой, спассеровать с томатом-пастой на растительном масле, посыпать с солью, перцем, тертым чесноком. Затем нафаршированные перцы обжарить в растительном масле, сложить в кастрюлю фаршем вверх и залить их томатным соусом со сметаной. Довести до готовности в духовом шкафу.
 
Котлеты из перца
 
Перец сладкий (зеленый) : 1 кг,
яйца: 3-4 шт,
брынза или творог: 250 г,
зелень петрушки: по вкусу,
перец молотый черный: по вкусу,
соль: по вкусу,
сухари панировочные,
мука,
масло растительное.
 
Испеките 1 кг мясистого зеленого перца, очистите его от семян, мелко измельчите, разомните. Добавьте 1-2 яйца, 250 г натертой на терке брынзы или творога, черный перец, мелко нарезанную петрушку, соль. Всыпьте в массу панировочных сухарей и муки столько, чтобы получилась консистенция, пригодная для приготовления котлет. Мокрыми руками сделайте котлетки, обваляйте их в муке, обмакните во взбитые яйца и жарьте в сильно разогретом растительном масле. Подавать надо теплыми, с салатом из огурцов, помидоров и репчатого лука.

Перец в чесночном соусе
 
Перец болгарский сладкий,
чеснок,
масло растительное,
бульон овощной,
соль.
 
Болгарский перец (красный или зеленый) освободите от плодоножек и семян, снимите шкурку (это желательно, но не обязательно) , опустите на несколько минут в кипяток, а затем переложите в эмалированную или стеклянную посуду, залейте чесночным соусом и дайте день постоять. Соус готовится из бульона, в который добавляется мелко нарубленный чеснок, соль и немного растительного масла.
На 1 кг перца: головка чеснока, стакан бульона, ложка масла, соль по вкусу.
11 годов назад от Юля Захарова
0 голосов
перец разрезать пополам, почистить от семян, начинить фаршем, на форму или противень полить подсолнечного масла, положить фаршированный перец, сверху дольку помидорки и щепотку тертого сыра. запечь в духовке
11 годов назад от анюта ванина
0 голосов
Салат из печеного перца болгарский
 
Сладкий стручковый перец (обязательно красный) запекают на сковороде под крышкой без масла, переворачивая и встряхивая, пока кожа со всех сторон не станет коричневатой и отслоится. Убирают жар, оставив сковороду на плите остужаться. Можно запекать на противне в духовке на самом сильном жару, а также на гриле или открытом огне. Очищают от кожи и семян, режут соломкой, заправляют солью, перцем и лимонным соком. Резать надо на сковороде, чтобы выделяющийся при этом сок оставался на ней. Соком со сковороды поливают перец через сито и дают остыть. Долго не хранится.
 
500 г перца, 1 ч. л. соли, лимона, красный перец
 
Фильм
 
Лютеница (на юге зовут саламур, а турки лечо)
 
Перец вымыть, удалить плодоножки с семенами, нарубить. Бланшировать помидоры 3 минуты и очистить от кожицы. Баклажан запечь в духовке, очистить и нарубить. Очистить и отварить морковь, нарезать кружками. Нарезать порей цилиндрами.
 
На сковороду налить масло, выложить овощи, плеснуть кипятка и парить под крышкой до размягчения и испарения воды. Затем снять крышку, положить нарубленный чеснок, соль, сахар, перец и тушить, непрерывно помешивая до сгущения. Лютеница готова, когда ложка оставляет след на дне сковороды. Добавить рубленую петрушку. Горячую смесь разлить в банки.
 
2 кг красного перца, 1 кг томатов, 2 морковки, 100 мл растительного масла, головка чеснока, 1 чили, 50 г сахара, 1 с. л. соли, 1 баклажан
 
Фото
 
Источник: рецепт болгарский от первой жены
11 годов назад от Hou Asakura
0 голосов
Лечо можно хранить в холодильнике, а можно и на зиму, так как не требует стерилизации. Рецепт на сайте Рецепт плюс.
Состав: красный болгарский перец-1, 5 кг, помидоры-2кг, сахарный песок-200г, соль-2ст. л. (без верха) , уксусная кислота пищевая 70%-1 десертная ложка, томатная паста-250г, масло растительное-100мл (из порции получается 3 литра лечо)
11 годов назад от Richard Kosh
0 голосов
Я делаю лечо. Для потребления во время сезона - без уксуса, при консервировании на зиму добавляю уксус.
11 годов назад от Юрий Михайлов

Связанные вопросы