пОДЕЛИТСЬ , ПОЖАЛУЙСТА С РЕЦЕПТАМИ -ВТОРыЕ БЛЮДА , БЕЗ МЯСА. В ДУХОВКЕ. В ДУХОВКЕ

11 годов назад от DimOk :D

2 Ответы

0 голосов
Картофель «Грате»
Картофель -700-800 гр, сливки – 300 гр, сыр «Гауда» - 200 гр,
соль и перец по вкусу.
Картофель почистить и нарезать тонкими пластинками, посолить и поперчить, залить сливками, перемешать и уложить массу в глубокую сковороду. Посыпать тертым сыром и запекать в духовке 40 мин. при температуре 160 гр.
 
Грибное жаркое
1, 5 кг картофеля, 2 луковицы, 2 моркови, сушеные или свежие грибы, перец, лавровый лист.
Сухие грибы замочить в кипятке на 20 мин, порезать тонкими полосками. Обжарить на масле, добавив рубленый лук и тертую морковь. Сложить все в горшочек, добавить соль, перец горшком, лаврушку, порезанный картофель залить кипятком (вода не должна покрывать картофель) . Тушить до готовности.
 
Овощи запеченные
3 цукини, 5 помидоров, 4 луковки, 3 перца, оливковое масло, чеснок, приправы по вкусу.
 В оливковое масло положить раздавленный чеснок и приправы и все тщательно перемешать. Помидоры ошпарить и очистить от кожицы. Лук, цукини и помидоры порезать дольками, перец полосками. Овощи уложить слоями на противень смазанный маслом. Выложенные овощи полить приготовленным маслом. Запекать минут 30 в духовке нагретой до 180 градусов. Перед запеканием дополнительно можно посыпать сыром моцарелла. Подавать как отдельное блюдо или гарнир, полив натуральным йогуртом.
11 годов назад от Маленькое солнышко))))))
0 голосов
кабачки разрезать вдоль и выдолбить лодочки. серединки без семечек смешать с обжаренным луком и овощами, наполнить лодочки, посыпать сыром и запечь минут 15.
11 годов назад от Дарья Токарь

Связанные вопросы

4 ответов
1 ответ
2 годов назад от Анютка Минибаева