Девушки женщины девочки. Как испечь хлеб женка уехала магазин закрыт в животе урчит.

11 годов назад от Елена

6 Ответы

0 голосов
Натереть картошку на мелкой терке, сырую, добавить соль. На разогретую сковородку - растительное масло, потом ложкой положить тесто и размазать, чтобы кружочек был тонкий. Практически, оладушки из картошки никогда не прилипают, без яйца и муки. Поджарилась одна сторона - перевернуть. 5 минут - вкусно и быстро!
11 годов назад от Виталий Кузенков
0 голосов
Хлеб домашний в духовке .

Итак.
Теплую воду, сахар и дрожжи смешать, добавить 2 ст. л. муки и поставить в теплое место до образования пышной пены. Потом сюда добавить соль и муку , замесить мягкое тесто и оставить в теплом месте, чтоб поднялось в два раза. Затем обмять тесто (добавля муку) , сформировать из него будущий хлебушек .
 
Я делаю очень мягкое тесто, тогда и хлебушек такой же получается, и поэтому выпекаю его в форме , которую выстилаю бумагой для выпечки. Выпекаю при максимальной температуре 270-290 гр. 30-40 минут, на дно духовки ложу кусочки льда, так хлеб получается еще нежне. Можно так же смазать верх хлебушка яйцом, для румяной корочки. Можно тесто делить на 4 части и сформировать булочки, удобне их кушать) . Еще делаю такой же хлеб с сыром, луком, чесноком.

Ингредиенты: Мука (сколько возьмет (только просеянная и желательно высшего сорта, хлебопекарная) - 300мл. воды - 1ч. л. сахара - 1 ч. л. соли - 1ч. л. сухих дрожжей.
11 годов назад от Раиса Крупенёва
0 голосов
Лепешки нан (уйгурские, индийские, тибетские)
 
1. Смешать просеянную муку, сахар, разрыхлитель, соль. Потом добавить молоко, постное масло, вымесить и слепить 4 шарика.
2. Разогреть сковородку на среднем огне. Каждый шарик растянуть руками в лепешку 15 см в диаметре. Жарить на сковородке, проткнув несколько раз вилкой в разных местах, и накрыв крышкой по 5 минут с каждой стороны.
3. Когда хлеб будет готов, можно посыпать его специями. Подавать охлажденным.
 
Мука крупчатка 300 г, молоко 200 мл, постное масло 1 с. л, сахар 2 с. л, разрыхлитель 1 ч. л, соль 1 ч. л.
 
Хлеб багет
 
Включают духовку на 210°. Сначала ставят на 20 минут опару из трети муки, молока, сахара и дрожжей. Затем добавляют оставшуюся муку, соль и масло, вымешивают 10 минут и дают постоять 45 минут. Разделывают на 3 длинных батона, делают на каждом 3 надсечки ножом, оставляют под влажным полотенцем ещё на 40 минут для поднятия. Снижают температуру до 180°, ставят хлеб в духовку и выпекают до полчаса.
 
На 3 багета: мука хлебопекарная 2~2 стакана (350~400 г) , 200 мл молока, 50 мл постного масла, 1 с. л. сахара, пачки дрожжей, ч. л. соли
 
Фото
11 годов назад от Ирэна
0 голосов
лаваш проще всего - мука, вода, соль, пару столовых ложек растительного масла. Замесить не крутое тесто. раскатать в тонкий пласт, как на пельмени. смазать пласт сливочным маслом, свернуть в рулет и еще раз раскатать немного толще, чем на пельмени. Сковороду хорошо разогреть, убавить огонь до умеренного и печь лаваш до готовности обеих сторон.
11 годов назад от Anapunа ***
0 голосов
Вот рецептик, кстати печет мужчина)
И ещё вот сама пробовала печь" хлебушек универсальный"

ингредиенты:
1 ст. теплой воды
2. 5-3 ст. муки
1 полная ч. л. сухих дрожжей (саф-момент)
2 ст. л. растительного или оливкового масла
1 ч. л. сахара
0. 5 ч. л. соли

смешиваем муку, сахар, соль, дрожжи ( меня быстрорастворимые) , начинку.
дале в середину, потихоньку, вливаем воду и раст. масло.
 замешиваем тесто:сначала я мешаю деревянной палочкой, дале рукой. перекладываем в чистую миску, накрываем полотенцем, ставим в теплое место на 1 час.
подошедше тесто переложить на рабочую поверхность посыпанную мукой, сформировать батон,
выложить на противень смазанный сливочным маслом и оставить на 20 мин. отдыхать. прогреть духовку до 220С 10 мин, поставить в духовку наш хлебушек и выпекать 20-30 мин. готовность проверить зубочисткой.
11 годов назад от Блондино4ка
0 голосов
Простой дедовский способ решения всех проблем, если уехала жена: ПРИГЛАСИТЬ СОСЕДКУ.
11 годов назад от Валя Фёдорова

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
10 годов назад от serega1234! Серго Машина