Какие настойки на водке можно/лучше всего сделать?

11 годов назад от евгений сорокин

3 Ответы

0 голосов
я делала такие: на 1 бутылку водки 1 пачку ягод можжевельника (продаются в отделе специй) , чайную ложку травы зверобоя, , чайную ложку коры дуба, настаивать 2-3 недели, еще можно вот такую:на бутылку водки столовую ложку меда, половинку лимона, столовую ложку мелко нарезанного свежего имбиря, настаивать 2-3 недели
11 годов назад от Фёкла Сперидонтовна
0 голосов
Лимончелла (от русской супружеской пары из Италии)
 
Сварить сироп из воды и сахара. Бросить в него пока не совсем остыл тонко срезанную цедру лимонов. Залить спиртом и настаивать неделю. Отфильтровать.
 
Вода 1200 мл, сахар 350 г, коньячный спирт 1 л, 6 лимонов (или виноградная водка вроде Кизлярки 500 мл, сахар 80 г, 2 лимона)
 
Вишневка (cherry brandy liqueur)
 
Вишни без косточек уложить в банку, пересыпав сахаром, и держать в тепле 3 дня. Если сахар не расходится, можно прогреть на водяной бане так, чтобы получился сироп. Долить коньяк, банку закрыть и выдержать месяц в темном месте. Отфильтровать, разлить по бутылкам, закупорить. А ягоды идут в торты и крюшоны.
 
Темные крупные сладкие вишни (шпанка) 450 г, сахарный песок 225 г, коньяк 500 г (на виноградной водке и коньячном спирту тоже неплохо выходит)
 
Фото
 
Клюковка
 
Всыпать клюкву в литровую банку, пересыпая сахаром и переминая. Залить водкой и выдержать пока не растворится сахар. Перелить в бутылки и настоять с неделю.
 
500 г водки, 200 г сахара, 400 г клюквы
11 годов назад от Наташка Солнечная
0 голосов
Я когда-то делала настойки на разных фруктах -
на винограде, на сливах, самая ароматная была на малине, и на вишне!
11 годов назад от Emily Gorski

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Анжела контунова
1 ответ
10 годов назад от crushbu