Pavlova. Вы знаете необычный рецепт дессерта Павлова?

12 годов назад от zuzu zuzuz

3 Ответы

0 голосов
Все необычные рецепты - это уже не тот именной десерт. так же, как майонезы, которые в магах продаются - это не Майонез вовсе. Настоящий майонез - в единственном числе, и вряд ли понравится всем, кто попробовал мутно-белый соус МЖК или подобных производителей
12 годов назад от Людмила Зайцева
0 голосов
Десерт «Павлова» с пряными ягодами
 
Свое название этот чудесный десерт получил в честь великой балерины Анны Павловой. Сочетание безе, взбитых сливок и фруктов — необыкновенное удовольствие для любителей сладкого!
 
1. Разогрейте духовку до 130 градусов. Покройте противень пергаментом. Хорошо взбейте миксером яичные белки со щепоткой соли. Продолжая взбивать, понемногу (по 1 ст. л. ) добавьте стакана сахара. Масса должна быть плотной и гладкой.
 
2. Просейте сахарную пудру с 1 ч. л. корицы. Аккуратно вмешайте во взбитые белки. Выложите на противень 6 круглых безе, диаметром около 10 см. Обратной стороной ложки сделайте в середине каждого круга небольшое углубление. Выпекайте 1 часа, или до тех пор, пока безе не станут сухими и хрупкими. Выньте из духовки и остудите на решетке в течение 30 минут.
 
3. Выложите в кастрюльку половину свежих или размороженных ягод (вместе с соком) , влейте вино, добавьте стакана сахара, пряности, апельсиновую цедру и ч. л. корицы. Доведите до кипения, помешивая, чтобы растворился сахар. Кипятите на слабом огне 5 минут, вмешайте оставшиеся ягоды, снимите с огня и полностью остудите.
 
4. Взбейте миксером сливки, выложите их на каждую безе-основу, сверху — ягоды. И наслаждайтесь!
 
 Читать отзывы
 
Ингредиенты на 6 порций:
Яичные белки – 3 шт.
 
Сахар — 1 стакан
 
Сахарная пудра — стакана
 
Корица молотая — 1 ч. л.
 
Ягоды замороженные (или свежие, по сезону) — 450 г
 
Вино (портвейн) — 3 ст. л.
 
Смесь пряностей (корица, душистый перец, мускатный орех, кориандр, гвоздика, тмин) — ч. л.
 
Цедра 1 апельсина, тертая на мелкой терке
 
Сливки жирные, для взбивания — 1 стакан
12 годов назад от Светлана Ким
0 голосов
Мини Павлова
СОСТАВ Безе: 3 белка, 2/3 стакана сахара Крем: 300г жирныех сливкок 35 %, 3 ч ложки сахарной пудры или мелкого сахара
 1 чайная ложка апельсинового ликёра (не обязательно) Фрукты: не твёрдые, 2-3 видов, контрастные по цвету Классически - клубника, малина с голубикой, киви, бананы Зимний вариант - киви, апельсины, бананы. Увы, у меня этот шедевр не получается из-за коржа (он или не пропекается снизу, или далёк от белоснежного цвета) . А вот с маленькими безешками - никаких проблем. Поэтому я делаю десерт, любовно назвав его мини "Павлова". Взбить массу для безе. Лучше использовать мелкий сахар, но не пудру. Отсадить маленькие безешки и высушить при низкой температуре. Крем - сливки из холодильника взбить в течение нескольких минут миксером, добавля по частям сахар. В самом конце добавить ликёр и взбивать ещё несколько секунд. Фрукты вымыть, высушить, порезать не очень мелко. В креманку уложить несколько безешек, сверху крем (лучше из кондитерского шприца или мешка, но не обязательно) . Украсить фруктами .
12 годов назад от юра дроздецкий

Связанные вопросы