Ребят объесните мне ОЧЕНЬ подробно как варить замороженные пельмени (без лаврового листа) , для новичка

11 годов назад от [..*Счастье Цвета Радуги*..]

5 Ответы

0 голосов
Налил воды, где то половину небольшой кастрюли, посолил довел до кипения, бросил пельмени тут же их перемешал и на небольшой огонек. Ждешь пока всплывут, как всплыли можно вытаскивать. А вобще на пачке написано
11 годов назад от Eva Wagner
0 голосов
Для того чтобы приступить к приготовлению пельменей, потребуется кастрюля, пельмени, вода, лавровый лист и соль. В кастрюлю набираем воду, которая должна не превышать половины кастрюли, и ставим на огонь. После того как вода закипит, солим и ложем лавровый лист (можно два – на любителя) . Некоторые добавляют душистый перец (в горошек черный перец) . Бросаем пельмени и через пять минут дуршлагом вылавливаем. Вилкой или ножом не рекомендуют, так как есть вероятность разрыва пельменя. После этого приготовить такую тару, в которой будет удобно помешать пельмени. Добавляем сливочного масла, по вкусу и на любителя. Масло в первую очередь служит, для того чтобы в холодильнике при хранении они не слипались. После добавления масла перемешать, но желательно не вилкой и не ложкой, а в руках, покачивая из стороны в сторону, по кругу. Такие движения способствуют тщательному и равномерному перемешиванию, и при этом не нарушается структура пельменя и не портится эстетический вид.
 
Наливаем в пиалу воду, в которой варились пельмени, солим по вкусу, добавляем уксуса. Уксус дает кислинку и у каждого на этот счет свое мнение. Поэтому уксус добавляют с учетом того, насколько предпочитают кислоту. После чего добавляем сметану и майонез и всыпаем черный молотый перец. Можно добавить только одну сметану или же майонез.
11 годов назад от Андрей ХХХ
0 голосов
Кинуть пельмени в подсоленную КИПЯЩУЮ воду, и сразу начать помешивать. Пока пельмени не всплывут, осторожно (чтобы не продырявились) помешивать, чтобы не пристали ко дну. После всплытия-варить 8-10 минут
11 годов назад от Михаил Жикаляк
0 голосов
1. ставим воду в кастрюле на плитку (смотря сколько пельменей, но на 1 чел литра 1. 5 хватит) .
2. ждем когда закипит, солим е на глаз, можно также и перца в воду. Или потом уже готовые пельмени поперчить можно по желанию.
3. закидываем замороженные пельмени в воду, и сразу их перемешиваем, а то будет один большой пельмень. Ага, и комфорку на всю не надо открывать, а то плитку залить можно.
4. смотрим - когда пельмени начнут всплывать в кипящей воде, засекаем время. Обычно для свежих пельменей хватает 5-ти минут.
5. Достаем пельмени в тарелку, добавляем что нравится - сливочное масло, сметана, майонез и т. д, перемешиваем и кушаем
6. Вкусно получаются пельмени с сыром (по царски) - на только сваренные пельмени ложится тонко нарезаный (только вкусный) сыр, все это дело накрывается крышкой на 2-3 мин, и готово
6. Бон апети!
11 годов назад от Ольга
0 голосов
Так на упаковке все написано. Бросай в кипяченую воду и когда всплывут вари их еще 5-7 минут
11 годов назад от Юлия Горбачева

Связанные вопросы