Рецепты. Хочу сделать пирог открытый с шампиньонами. Была бы очень рада ВАШИМ рецептам. Из инета тоже можно!

11 годов назад от Tasty girl

2 Ответы

0 голосов
Открытый пирог с шампиньонами
 
Для теста:
150 г муки
70 г сливочного масла или маргарина
2 столовые ложки холодной воды
 
Для начинки:
1 столовая ложка оливкового масла
1 головка репчатого лука
225 г нарезанных шампиньонов
50 г тертого сыра чедер
1 столовая ложка свежего тимьяна
2 взбитых яйца
150 мл двойных сливок
соль, черный молотый перец по вкусу
 
Приготовление:
Для теста просейте муку и порубите е вместе со сливочным маслом, после этого разотрите смесь пальцами в мелкую крошку. Добавьте воду, перемешайте вилкой и замесите тесто. Тесто раскатайте в тонкий пласт и выложите им дно и бока круглой рифленой формы диаметром 20 см, предварительно смазанной маслом. Сделайте несколько проколов вилкой в основании теста. На тесто положите жиронепроницаемую бумагу, насыпьте сверху сушеного гороха, выпекайте в духовке при температуре 200С в течение 15 минут. Выньте из духовки, удалите горох и бумагу. Температуру духовки снизьте до 190С.
 
В это время приготовьте начинку. В сковороде разогрейте масло и обжарьте на нем нарезанный лук в течение 2 минут, постоянно помешивая. Добавьте нарезанные грибы и продолжайте готовить еще 5 минут. Выложите приготовленную массу в основу пирога, сверху покрошите сыр и измельченный тимьян. Взбейте яйца со сливками, солью и перцем, вылейте поверх пирога и поставьте пирог в духовку на 30 минут. Подавайте теплым.
11 годов назад от Михаил Неизвестный
0 голосов
С тестом заморачеваться не люблю, поэтому беру готовую смесь для , делаю корж-основание, смазываю оливковым или льняным маслом, на него выкладываю грибы, заране протушенные с луком в сметане, разравниваю, сверху чутка присыпаю сыром натёртым, делаю украшения ввиде грибочков из остатков теста и укладываю сверху. всё это в духовку на 30-40 минут
11 годов назад от Сергей ххх

Связанные вопросы