Почему щас во многих магазинах продают просроченный шоколад?

в пятерочке, в монетке и т. д. практически все плитки шоколада просрочены на 5-6 месяцев! все в налете белом! Почему они это продают? К кому обратиться, чтобы разобраться с этим беспределом?
11 годов назад от Genie

3 Ответы

0 голосов
налёт белый не наличие просрочки
это нарушиние температурного хранения.
тоесть было жарко пока товар везли-а потом шоколад остыл и стал белеть
11 годов назад от Love_girl
0 голосов
К сожалению, не только шоколад.
 
Происходит это наверно потому, что у наших бизнесменов нету чувства уверенности в завтрашнем дне. Они не думают о том, чтобы работать на долгосрочную перспективу - на своё доброе имя, репутацию, на престиж торговой марки и т. п. Потому что все знают: у нас в России сегодня ты на коне, а завтра тебя захочет "прихватизировать" какой-нибудь крупный чиновник или ещё кто-то - и всё, пипец, в лучшем случае ты успешь свалить за границу, а в худшем, как в том анекдоте - "тебя или весной посадят, или осенью уберут".
 
Поэтому большинство коммерсантов и стремятся хапнуть как можно больше и сразу, любыми путями, пока бизнес не отобрали, не посадили и не убрали.
11 годов назад от Марина +++++
0 голосов
Или хранился он и\или продавался в помещении, не отвечающими температурному режиму релизации этого продукта- короче, торговый зал или складские помещения без кондиционера летом, Т зашкаливала.
 
Еще- на упаковке может стоять не конечный срок реализации, в дата изготовления, и тогда кажется, что околад просрочен. Внимательно читайте информацию на упаковке
11 годов назад от Lustralis

Связанные вопросы