Какой ВАШ любимый салат? Посоветуйте, состав ( и в граммах) СПАСИБО

11 годов назад от Vika Yanina

5 Ответы

0 голосов
Салат Дары русалки
Палочки крабовые – 400 гр, икра красная – 150 гр, креветки очищенные – 500 гр, лук зеленый – 1 пучок, укроп – 1 пучок, петрушка – 1 пучок, курица копченая – 300 гр.
С курицы снять кожуру, и мелко нарезать мясо. Мелко нарезать крабовые палочки. Смешать нарезанную курицу, крабовые палочки, очищенные креветки, красную икру и нарезанную зелень. Заправить оливковым маслом со сметаной
11 годов назад от Crazy Boy
0 голосов
Добрый вечер ! А у нас в семье очень любят такой салатик.
Берем 100 гр, свежего огурца, 100 гр. хорошей ветчины или копченого мяса, 100 гр, сыра сорта "Российский" или какой есть, еще нужен майонез и ржаные сухарики.
Все ингредиенты порезать красиво тоненькой соломкой. Сыр можно натереть на крупной терке. Смешать с майонезом. Ни соли, ни специй не надо. А вот сухарики, я всегда ставлю в пиалочке рядом с салатом. Ими нужно посыпать салат перед самым употреблением. Так они не раскисают и придают салату особенный вкус.
11 годов назад от Маша Мария
0 голосов
Салат куриный с сельдерем и порем
 
Порежьте белые нежные стебли сельдерея и порея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Мясо с куриных окороков без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте. Припустите на сковороде в половине сметаны. Потом добавьте лук с сельдерем, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из оставшейся сметаны с горчицей, перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите, чтобы курица промариновалась.
 
При подаче выложите на тарелки горкой, посыпьте толчеными орехами. Воткните букетик из листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него.
 
Куриные окорока 4 шт или ножки 12 шт, сельдерея черешки 1 пакет, порей 1 шт, сметана 300 г, кедровые орешки 50 г, 2 ч. л. горчицы
 
Фото
11 годов назад от Марина Топчий
0 голосов
под водочку: язык отварной 50, сол огурец50, грибу маринованые50, зелён лук прочая зелень20, масло посное, всё соломкой
11 годов назад от Анатолий Гунько
0 голосов
Отварное говяжье сердце соломкой - 1кг.
200 грамм корейской моркови
1 банка кукурузы
Майонез по вкусу
11 годов назад от Natalia Moilanen

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
6 годов назад от rgrgrwsg rggrgtrg
1 ответ