Сохраняет ли свои полезные свойства молоко при добавлении в кофе?

Если знаете, то объясните подробне про этот напиток пожалуйста)
11 годов назад от Валерия Л

2 Ответы

0 голосов
Я дуиаю, что нет.
При добавлении молока в горячий напиток, оно просто теряет свои полезные свойства, также и мёд, добавля его в чай, он теряет свои свойства, чтобы молоко или мёд не потеряли свойства нужна определённая температура кофе или чая (точно не помню, но точно не больше 50 градусов)
11 годов назад от SerG
0 голосов
Польза, вред от употребления кофе с различными добавками зависит от объемов потребления ежедневно, так как кофе в допустимых дозах способно поднимать настроение, бодрить организм в случае сонного состояния и т. д.
Так же польза кофейного напитка зависит и от качества продукта, которое улучшает не только вкусовые свойства напитка, но и приносимый эффект от его употребления. Так кофе способен снять головную боль, избавить от туманности мыслей и взгляда, сосредоточить внимание на конкретном предмете.
В любом деле необходимо знать норму, так как даже самый полезный напиток – молоко - при чрезмерном употреблении может негативно отразиться на организме. Если все-таки не представляется активной жизни без употребления кофе с молоком, польза, вред от которого неоднозначны, то следует выбирать натуральный качественный сорт кофе с пониженным содержанием кофеина (например, арабика) . Прекрасным заменителем кофейного напитка может стать цикорий, который имет сходные вкусовые качества, но в отличие от кофе не содержит вредного кофеина, а наоборот, успокаивает нервную систему человека, улучшает работу внутренних органов и сердечно-сосудистой системы, повышает аппетит. Также цикорий обладает противомикробным действием, способным справиться с различными вирусными заболеваниями и воспалительными процессами в организме.
11 годов назад от елена гаврилова

Связанные вопросы