Праздничный ужин на троих на 500 рублей! Что можно пртготовить

11 годов назад от Маргарита Иванникова

5 Ответы

0 голосов
На 500 рублей одному человеку (если грамотно) несколько дней пить можно.
Итак (цены разнятся в регионах, выбор продуктов примерный) :
Бутылка водки (в магазине) - 170 (а 1 литр спирта стоит 45 рублей, и то и другое можно настаивать на чём угодно)
1 кг картошки – 20
1 пакет майонеза – 25
1 пакетик сёмги – 46
1 морковка , 2 луковицы – 10
3 огурчика, 2 помидора – 20
Хлеб 1\2 - 8
Булка - 10
Масло сл. для бутеров с рыбой - 80
Сыр - 70
Печень свиная Дания 1\2 кг – 40
Итого: 499 рублей.
 
1 кг картошки отвариваем или запекаем в духовке\микроволновке. Потом её посолить ещё сверху и маслом сливочным.
Из огурцов и помидоров и луковицы делаем салатик, заправляем майонезом. Вобще если сырку купить поменьше, ещё и на зелень останется. Или на укроп и маленький лимон. Тогда картошка посыпается укропчиком как и салат.
Сыр можно просто порезать, можно добавить к бутеру, а можно (если получится) с лимоном - закусить.
Печень моется режется обжаривается с луком и морковкой и тушится с майонезом.
Пакетики с резаной сёмгой (пр-во Липецк) в Воронеже продаются по 46 рублей. Там 150 грамм. Не густо, но сделать шесть бутеров с маслом вполне можно ухитриться. (Праздник ведь! )
 
Это если всё кроме соли покупать в магазине. Если есть хоть какие-нибудь продукты (тот же хлеб, картошка, лук, специи, чеснок) , а уж тем боле заготовки - меню может сильно расшириться.
 
P. S. Это если пить. А если не пить, то и тортик сварганить можно.
11 годов назад от Ольга Волкова
0 голосов
что-то скромненько. зажарь тогда окорочка в духовке с картошкой и салатики простые овощные благо на дворе осень
11 годов назад от Мартышка ШАлунишка
0 голосов
Готовь курицу "чахохбили", обойдется тебе это рублей так в 250. Ну и овощи. Бутылку Пепси покупать будет не на что. Праздник на 500 рэ - это практически невозможно!
11 годов назад от Беер Ефим
0 голосов
Лук картошка морковка, приправы в доме надеюсь найдётся.
 Купить:
Курица 120р
Банка сайры, 200г сыра, пачка майонеза (большая) , десяток яиц, 4-5- шт помидор, банка сметаны, пачка маргарина. На остаток денег берём немного полукопчёной колбасы и ветчины для нарезки.
Из 3- яиц стакана сметаны стакана сахара полпачки маргарина полчайной ложки соды делаем жидкое тесто, выкладываем в смазанную маслом сковороду и печём пирог к чаю. Если дома есть какао- половину теста смешиваем с какао и выкладываем почерёдно-белое-коричневое, получится красивый пирог-зебра.
Остальные яйца варим.
 Куриное филе режем на кусочки, солим-перчим укладываем в форму. сверху- кружочки помидор, поливаем майонезом посыпаем тёртым сыром и запекаем в духовке. Сыр и майонез поделить, оставив часть для салатов) . Из остатка курицы можно приготовить красивое заливное: курицу сварить, бульон процедить. добавить размоченый желатин (по инструкции на упаковке) , мясо разобрать на кусочки, залить бульоном-дать застыть.
Варим картошку-морковку. Часть вареной картошки оставляем для гарнира к курице. Добавив банку сайры, сыр, варёное яйцо (3 шт) лук майонез делаем салат "мимоза"
Оставшиеся 2 помидорины режем кружками раскладываем на блюдо. Остаток сыра натираем на тёрку смешиваем с ложкой майонеза, добавив зубок чеснока. Полученую сырную массу выкладываем на кружочки помидор. украсить зеленью. Что осталось? Яйца: разрезать каждое пополам, вынуть желтки-растереть их с майонезом, зеленью и мелкорубленной ветчиной иди колбасой (нужно-то один кружок) , начинить белки.
ИТОГ: Закуски: салат, фаршированные яйца, помидоры с сыром, нарезка из колбасы, заливное из курицы. Горяче запечёное куриное филе под сырной корочкой с хрустящей картошечкой. Ну-и пирог-зебра к чаю.
11 годов назад от Венера Еленская
0 голосов
сделайте пасту итальянскую, любую и салат из св. овощей, можно картошку с грибами пожарить, курицу запечь, салат из капусты, из свеклы с майонезом, можно рыбку пожарить, рис сварить, плов.
11 годов назад от Принцесса

Связанные вопросы