не получаются домашне чипсы ( подскажите кто делал

решила пригтовить, Читала делают и в духовке, И в микроволновке. Попробовала в микров-ке, получились края хрустящие, А серединка мягкая ( а если дольше передержать, то края сгорят. В духовке тоже самое. что делать, чтоб они полностью были хрустящие? я дольки и промывала водой, и маслом смазывала, вобщем че только не делала.
11 годов назад от mosia

1 ответ

0 голосов
Картофель фри во фритюрнице
 
Картофель нарезают как надо – от целых мелких клубней до тонкой соломки толщиной в спичку «пайль». Затем бланшируют, а потом обсушивают на сите. Солить картофель нельзя. Для жаренья используют только кулинарный жир, который нагревают до 200°. Он должен заполнять только половину емкости. Вес картофеля должен быть в 10 раз меньше, чем жира. После образования румяной корочки картофель вынимают и кладут на бумажное полотенце для стекания жира. Теперь его можно посолить, перемешать и подавать.
 
Фото
 
Картофель печеный в духовке
 
Разогреть плиту до 220°. Почистить картофель и можно нарезать ломтями если крупный. Бланшировать и подсушить на сите. Налить растительного масла в форму. Выложить туда картофель перемешать, чтобы он весь покрылся маслом. Запекать 45 минут до румяной корочки. Вынуть и посолить. Точно так же пекут картофель целыми клубнями или в мундире.
 
500 г картофеля, 50 г масла, 1 ч. л. соли
 
Фильм
Фото
11 годов назад от Анатолий Бондарь

Связанные вопросы