что вкусного приготовить из коктейля с морепродуктами?

11 годов назад от татьяна соловьёва

3 Ответы

0 голосов
Я люблю салат Ворчестер: коктейль опустить на 2-3 мин в кипяток, воду слить, гадов выложить на сковороду. Приготовить соус: смешать соевый соус и чуть-чут капнуть уксуса, 1 ст. ложку раст масла, черный перец (можно и красный - на любителя) , можно чуть кари или шафран, перемешать, вылить на горячих морских гадов, перемешать, чуть прокипятить, чтобы гады пропитались соусом (не боле 3-х минут, иначе будут резиновые) , выложить в теплом виде на салатные листья. Можно на листья выложить отварной рассыпчатый рис, а сверху выложить гадов с соусом.
 
Иногда отварных гадов перемешиваю с морской капустой из банки, добавляю какой-нить соус.
На НГ делала такой салат: бланшированные в кипятке гады + авокадо кубиками + укроп (зелень) + очищенные от пленок дольки грейпфрута заправить йогуртом без ничего (активия без добавок, например) . Соль, перец по вкусу.
11 годов назад от Наталья Якубаева(Кузнецова)
0 голосов
салатик очень легкий и вкусный. Морской коктель, свежий огурчик, пекинскую капусту можно айсберг, зеленый лук и зелень на Ваш вкус. Заправить майонезом.
11 годов назад от Black cherry
0 голосов
спагетти с соусом. Обжариваете лук, помидор, добавляете туда морской коктейль. Немного обжариваете, добавляете специи (например чеснок, итальянские травы и перец) . Подаете с вареными спагетти
11 годов назад от Kvadra NT

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов