С чем вы делаетет тонкий лаваш ? с какими начинками?

11 годов назад от Розалия Малышева

5 Ответы

0 голосов
вчера делала жаренные рулетики из лаваша. начинка: вечтина, сыр, грибы, огурец, кор. морковка, маслины, майонез и чеснок. Сал лист лаваша смазала кетчупом, положила начинку завернрула и на сливочном маслице до хрустящей корочки. ну очень вкусно.
из одного лаваша - 4 рулетика.
 
ну и конечно все вышеперечисленное.
 
еще делаю из двухлавашей: первый смазываю икроймойвы (в бановках) , на второй смесь краб палочки, сыр, яйцо, чеснок все это с майонезом. все свернуть рулетом, разрезать на порции.
11 годов назад от shah
0 голосов
лаваш плавленным сыром смазать. из банки с консервированной горбушей слить жидкость, рыбу помять вилкой и выложить на лаваш, ну еще по вкусу зелень.
11 годов назад от Jolly JoKer
0 голосов
500 гр крабовых палочек
9 яиц
Лаваш
Майонез
Зелень
Чеснок по вкусу
 
Нашинковать, уложить на первый лаваш палочки, зелень, майонез, сверху еще пласт лаваша, яйца, майонез зелень, все свернуть в рулет и поставить в холодильник на 1 час, потом нарезать и подавать.
11 годов назад от ***zaida ***
0 голосов
Расстилаешь лист лаваша. Мажешь сыром с майнезом, порезанные крабовые палочки, которые также смазываешь майонезом. Туго-туго сворачиваешь, и на ночь - в холодильник. Потом нарезаешь колечками.
Внутрь можно положить любую начинку.
 
Очень просто и вкусно.
 
Можно еще вот такие рулетики сотворить
На лист лаваша выложить измельченный сыр и зелень. Я клала лук и укроп. Лаваш свернуть трубочкой и запекать в духовке или микроволновой печи в течение 3-х минут. Горячий рулет разрезать.
 
мягкий творог, чуть сметаны, пучок укропа, соль, перец, соленый лосось (1/2 от творожной массы) . все смешать-измельчить (я в блендере делаю, но иногда и просто меленько режу лосося) и намазывать на лаваш.
Можно просто нарезать лаваш на рулетики, а можно порезать на колесики поменьше, украсить маслинками или маленьками помидорками и подавать на шпажках.
11 годов назад от Нафаня
0 голосов
Я его обмазываю сыром плавленым, а начинку разную. Крабовые палочки с зелёным луком и майонез. Очень вкусная начинка жаренные шампньоны с репчатым луком и майонезом.
11 годов назад от Татьяна Скулкова

Связанные вопросы