нужны названия всех сортов кофе! знаю только Арабику и Мокко, а какие еще сорта бывают?

12 годов назад от anilah

4 Ответы

0 голосов
см. очень подробно , сорта , разновидности , гибридизация .
наберите в посковике "основные сорта кофе " , так быстре найдете нужное , ведь база - несколько сортов и т. д.
*Арабика составляет почти 70 процентов всего производимого в мире кофе, однако выращивать е, поскольку она весьма чувствительна к болезням, вредителям и заморозкам, довольно трудно, а потому она и дороже остальных разновидностей кофе.
Среди многисленных подвидов арабики наиболе известны типика и бурбон, а также имеющие иного предка гибриды тико, мокко, блюмаунтен, бразильский гибрид мондо нуево (или мундо ново) , гарника, мибиризи, не говоря уж обо всех остальных. Производные от мундо ново - это, например, вилла сарчи, гейша и виллалобос; кофе катуай - это результат скрещивания мундо ново и катуры (катура - мутант бурбона с очень крупными плодами) . Плоды кофе катуай могут быть желтыми (амарело) или красными (вермело) . Сан рамон - это производное от типики с боле крупными зернами.
*Маракажу разновидность кофе типика, которая была обнаружена в области Маракажу бразильского штата Байя. Кофейные деревья маракажу дают самые крупные в мире бобы
*Canephora или Робуста
12 годов назад от Олька Александровна
0 голосов
На Земле произрастает всего 3 основных вида кофейного дерева.
Первый из них – арабика. Он лидирует по многим показателям. Например, по количеству сортов, по доле продаж в мировой торговле, по производству кофейных зерен в мире.
Второй – робуста. Он был обнаружен только в середине 18 века. Лидер по производству этой культуры – Африка.
Третий и последний вид кофе – либерика. Либерика отличается очень низкими урожаями, большой прихотливостью и отсутствием спроса.
12 годов назад от Альбина Дылгина
0 голосов
1. арабика
разновидности арабики "Бурбон" и "Марагоджип"
2. робуста
3. либерийский
12 годов назад от Оленька
0 голосов
название сорта зависит от местности как и у винограда каждая местность даёт пусть той же арабике свои неповторимые свойства Кения крепость как и чаю итд Ты что кроссворд разгадываешь?
12 годов назад от Rafael rubertovich

Связанные вопросы