Чем полезна морская капуста? Какие вкусные салаты можно приготовить с морской капустой?

11 годов назад от валя

5 Ответы

0 голосов
Салат "Ветер с моря"
 
200 г. крабовых палочек,
4 вареных яйца,
1 маленькая луковица,
200 г. морской капусты,
200 г. майонеза.
 
Приготовление
Крабовые палочки мелко нарезать. Яйца очистить и тоже мелко нарезать. Лук нашинковать и обдать кипятком.
Из морской капусты слить рассол. Смешать крабовые палочки, яйца, морскую капусту и лук. Посолить. Заправить салат майонезом.
11 годов назад от Анастасия м
0 голосов
Йодом, с кальмарами, с морковкой, с рыбой вареной, с яйцом, потдельности каждый заправить майонезом, по желанию добавить соленый огурец
11 годов назад от Дмитрий Ширин
0 голосов
В ней очень много иода. Очень полезна жителям регионов дефицитным по содержанию иода (например, Западный Урал) . Т. е. больным ГИПОтиреозом которых там масса. Больным ГИПЕРтиреозом (это все заболевания щитовидной железы от недостатка, или переизбытка иода) эта еда противопоказана.
11 годов назад от Ксюша Теплоухова
0 голосов
в ней мало калорий, много белка и микроэлементов. я делаю морскую капусту+ огурчик+ кукуруза из баночки, можно яйцо добавить. заправить маслом растительным, сметаной или майонезом - очень вкусно!
11 годов назад от Tretge te
0 голосов
Чем полезна морская капуста
 
Полезные свойства морской капусты замечены и описаны еще с древних времен. Современная наука лишь уточнила и систематизировала эти знания. Ламинария является одним из самых главных источников йода. Так как это вещество лучше всего усваивается человеком из органических продуктов, морская капуста является незаменимым его поставщиком. Вобще йод содержится и в других обитателях морских пучин. Но именно водоросли обладают чудесным свойством вытягивать из воды и накапливать полезные вещества по максимуму.
 
Кроме уже упомянутого йода в ламинарии содержатся 11 витаминов, 8 микроэлементов, полиненасыщенные жирные кислоты, аминокислоты и альгинаты. Причем концентрация многих из них выше, чем в остальных продуктах. Так, самого необходимого в зимне время витамина С в морской капусте не меньше чем в тех же апельсинах или лимонах. А по содержанию железа она превышает свою сухопутную тезку в 16 раз. Чтобы восполнить суточную дозу йода, достаточно всего сорока грамм водорослей.
 
Регулярное употребление ламинарии уменьшает вероятность возникновения тромбов. Да и профилактическим средством от атеросклероза она является превосходным. Это происходит благодаря тем самым полиненасыщенным жирным кислотам. Все-таки знают что-то наши бабушки, предпочитающие этот продукт мясу или колбасе.
11 годов назад от LOkO_mOtiV 1000

Связанные вопросы