Мне на английском задали сделать рассказ о блюде из 10 предложений. См. внутри (рус)

Напишите что-нибудь на русском, например о пицце, переведу я сама) Спасибо
11 годов назад от Griz'lik

3 Ответы

0 голосов
Посмотри рецепты пиццы, составь по ним самые простые предложения, добавь от себя, как ты любишь пиццу, что это национальное итальянское блюдо, что угощаей пиццей своих друзей, вот и рассказ. Учись учиться, в жизни пригодится!
11 годов назад от Алёна Никулина
0 голосов
Пицца у викингов
 До сих пор считалось, что пицца — блюдо чисто итальянское. Но с этим решили поспорить норвежцы.
 
 Астрид Ридбергольц, ученый-этнолог из Норвегии, твердо убеждена в том, что пицца была изобретена еще викингами. Доказательством этому служат древние сковородки, которые часто находят археологи в местах поселений предков современных норвежцев. Именно на этих сковородках, по мнению Ридбергольц, готовились приправленные овощами, мясом или рыбой лепешки, известные сегодня как пицца.

История появления пиццы уходит корнями в глубь тысячелетий и является почти такой же древней, как вся история человечества. Как только древний человек научился выпекать лепешки с начинкой, это уже можно считать началом истории пиццы. Действительно, практически все народности, заселяющие район Средиземноморья, издревле пользовались способом выпекания хлебных лепешек на камнях над слоем угля. Лепешка сдабривалась оливковым маслом и овощами по сезону. К тому же, в те древние времена подобная лепешка была удобна тем, что одновременно выполняла и функцию тарелки.
 
Историки до сих пор так и не пришли к единому мнению о том, какой из древних народов может претендовать на звание изобретателя этого знаменитого и популярного во всем мире блюда.
 
Прототипом пиццы можно назвать лепешки, выпекавшиеся еще в Древнем Египте около шести тысяч лет назад, когда там появились дрожжи и кислое тесто.
 
Сохранились упоминания о том, что еще в V веке до нашей эры персидские воины в долгих военных походах готовили на боевых плоских щитах разновидность мучной лепешки с добавлением сыра и фиников. Легендарные этруски, судя по дошедшим до нас историческим источникам, также выпекали подобное блюдо.
 
Но именно в античной Греции впервые был применен тот способ приготовления лепешки, который поздне был востребован при приготовлении уже знакомой нам пиццы. Древние греки раскладывали сыр, лук, различную зелень и овощи на сырое тесто, поливали оливковым маслом и только потом уже выпекали. Такой плоский круглый хлеб со всевозможными ингредиентами на языке жителей Эллады назывался «plakuntos». Даже в трудах Платона упоминается подобная лепешка с сыром при описании праздничного пиршества.
 
У Древних Римлян это блюдо, заимствованное ими у греков, называлось «placenta». Римляне несколько усложнили и разнобразили рецептуру «плоского хлеба». Кроме сыра, оливок и лука, на римские лепешки клались любые овощи, лавровые листья и даже мед. Известный римский писатель Катон Старший, живший во II веке до нашей эры, в трактате «О земледелии» описывал лепешку из теста с травами и медом, смазанную оливковым маслом и выпекаемую на камнях.
 
Правда, существует и иная трактовка появления пробраза пиццы на територии Древнего Рима. Сохранилась легенда, что рецепт пресного хлеба с овощами, называвшегося «пицеа», был привезен из Палестины римскими легионерами.
 
Подтверждением средиземноморской теории происхождения пиццы может являться и один из первых сборников кулинарных рецептов «De Re Coquinaria», который был составлен во времена раннего христианства Марком Гавием Апицием. Один из рецептов в переводе звучит примерно так: «поместить оливковое масло, кусочки курятины, сыр, орехи, чеснок, мяту, перец на тесто и запечь. Затем охладить в снегу – и подавать». Кстати, остатки такого вот кулинарного шедевра были обнаружены в засыпанном пеплом городе Помпеи (вблизи современного Неаполя) .
 
Оппонентами «южному» происхождению пиццы в наше время выступили скандинавские этнографы. Так, норвежский ученый А. Ридбергольц, изучающая культуру викингов, на основе археологических находок делает вывод, что сковороды северных мореходов служили для приготовления лепешек с овощами, мясом или рыбой, от которых и произошла современная пицца.
 
Но, независимо от места рождения подобных лепешек, на протяжении долгого времени это непритязательное блюдо считалось едой бедняков. Так, в Италии деревенскую пиццу называют «фокацциа». Настоящая же история становления пиццы как блюда и для знати и для пр
11 годов назад от ДиляфрузМансурова
0 голосов
разберешса

15/05/01, Lipka
Обожаю пиццу на тонком тесте, с расплавленным сыром и овощами, креветками или грибами. Мммм.
 
11/04/02, girly
для меня это самоя вкусное блюдо на свете! особенно , когда она приготовлена на пышном тесте, с грибами и ананасами! ха! Pizza forever!
 
11/04/02, Flancha aka Kristinka
не знаю почмеу я тяготею к этому продукту. Но я просто очень люблю сыр, ветчину, кое-какие овощи, соль. А, наверное, при смешивании всего любимого получается нечто очень вкусное. Правда кетчупу, иногда, бывает мало, а соли много. Это уже не гуд: (
 
11/04/02, GIGA Bait
Обажаю junk food, а в особенности - пиццу. Хорошая пицца легко может заменить хорошую девушку . Но что самое главное, так это разнобразие. Лично я люблю пробовать всё новые и новые виды пицц. Да, воистину pizza rules.
 
10/06/02, Onix™
обожаю пиццу! за кусок пиццы убить могу (но всё-таки лучше просто доллар отдать. ) это всё, конечно, относится к настоящей тока что приготовленной пицце, а не той что в магазинах по два года лежит. anyways, правильно сказано, PIZZA RULES!
 
10/06/02, Brujita
Да обожаю я эту еду бедных - вкусно потому что. Верне, раньше я е терпеть не могла (увы, это правда) , не знаю почему - то ли потому что все вокруг е пожирали в гигантских кол-вах, то ли сами ингридиенты меня не устраивали, черт знает. Одно ясно: теперь обожаю. Год, два уже как обожаю, когда попробовала НАСТОЯЩУЮ пиццу, а не самодельную поделку. Салями пицца немного островатая, но вот гавайская как раз (ананасы и ветчина созданы друг для друга, оказывается) .
 
07/07/02, Марта Ирасабаль
Обожаю! Хочу её снова и снова! С сыром, с овощами, с морепродуктами, с грибами, с ветчиной и прочей начинкой! Ням-ням! Я пошла снова е кушать, горяченькую и большуюююю! ) Наверно, весь свой рацион могла бы заменить пиццей
 
04/08/02, elven archer
То, что подают в наших ресторанах, называется "кулебяка" (просто не хочется говорить "дерьмо") . Пицца - это тонкий пластик слоёного теста, свежие продукты и итальянская приправа. Пиццу нельзя замораживать или оставлять на завтра - теряется вкус. Она поедается горячей сразу после приготовления. Незабываемо. К тому же она удивительно просто готовится. Даёшь пиццу к кока-коле!
 
27/08/02, Чернова
Обожаю! Маргариту или просто с грибами или гавайскую! Просто ужасно люблю! Хожу в Траторию и в Сбаро и домой заказываю регулярно! Самая моя любимейшая еда!
 
28/08/02, SpiderMax
Да Пицца это поистене вкусная еда чтобы приготовить пиццу, много ума не надо, надо лиш сделать тесто и покрошить разное, вкусное съестное и сверху слегка кетчупа капнуть, тогда всё будет тип топ И самое за что я люблю пиццу, это её разнобразе как вкусовое, так и наглядное. Ну вот вроде и всё, а да это ещё полезно есть Пи
11 годов назад от Иван Дяченко

Связанные вопросы